background preloader

Ruby on Rails Documentation

Ruby on Rails Documentation

http://api.rubyonrails.org/

Mac Ubuntu 11.04 Ubuntu с внешним видом MacOS будет интересен не только сторонникам Mac и Линукса. Бесплатность операционной системы, наличие огромного колличества freeware софта, возможность запуска в виде LiveCD или установка в качестве основной системы, высокая защищенность от компьютерных вирусов – это, пожалуй, далеко неполный перечень достоинств систем на базе Линукса… Не более чем Ubuntu 11.04 с внешним видом MacOS, но если Вы поклонник Apple и Mac OS, то этот дистрибутив для Вас. Доп. информация: Замечание от авторов сборки: Если unity стартует автоматически во время live сессии, необходимо выйти и войти с темой "classic ubuntu" чтобы избавиться от unity. Learn Ruby on Rails: the Ultimate Beginner's Tutorial [Server Side Essentials] Ruby on Rails is the web development framework of the moment, powering GitHub, Twitter, Hulu and many more successful apps and websites. The arrival of Rails 4 is the perfect time to learn it. SitePoint’s newest ebook, ‘Jump Start Rails’, from Andy Hawthorne, will get you up to speed with Ruby on Rails in just a weekend.

Ruby on Rails Tutorial: Learn Rails by Example Michael Hartl Contents Foreword My former company (CD Baby) was one of the first to loudly switch to Ruby on Rails, and then even more loudly switch back to PHP (Google me to read about the drama). This book by Michael Hartl came so highly recommended that I had to try it, and the Ruby on Rails Tutorial is what I used to switch back to Rails again. Though I’ve worked my way through many Rails books, this is the one that finally made me “get” it. Linux Mint 12 Lisa Новая версия самого популярного по мнению distrowatch.com дистрибутива — Linux Mint 12 «Lisa» — вышла сегодня . Описание: Linux Mint 12 использует по умолчанию GNOME 3 с оболочкой GNOME Shell (не просто GNOME Shell, а MGSE (Mint Gnome Shell Extensions), которая приближена к классической второй ветке GNOME: панель с меню и списком окон в низу экрана, переключение между окнами, а не приложениями, иконка системных уведомлений наверху, классический ALT + TAB переключатель и многое другое.). установка расширений для Gnome Shell

Перевод Ruby on Rails Tutorial: Изучение Rails на Примерах Майкл Хартл Предисловие Моя компания (CD Baby) была одной из первых громко перешедших на Ruby on Rails, а затем еще громче вернувшейся обратно на PHP (Google расскажет вам об этой драме). Эту книгу, написанную Майклом Хартлом так высоко рекомендовали, что я должен был попробовать её, и Ruby on Rails Tutorial это всё, что я использовал, чтобы вернуться к Rails. Хотя я уже прошел через много книг по Rails, это одна из немногих, что, наконец, зацепила меня.

Спасение золотой рыбки Смешивая акриловые краски и прозрачную смолу, художники создают поразительно реалистичных морских обитателей. Благодаря удивительному чувству перспективы сингапурский художник Кенг Ли создает то ли изображения, то ли скульптуры животных, практически не отличимых от настоящих. Изображение наносится кистью слой за слоем, подобно тому как работает 3D-принтер.

Путь камикадзе [Смертельный марш] в библиотеке FictionBook Аннотация Книга Эдварда Йордона «Путь камикадзе» представляет собой полное руководство по выживанию в безнадёжных проектах, предназначенное для разработчиков программного обеспечения. Практически каждому разработчику ПО и менеджеру приходится сталкиваться с проектами, характеризующимися никуда не годными персоналом, планом и бюджетом, т.е. проектами, обречёнными на неудачу. В условиях реинжиниринга корпораций безнадёжные проекты становятся «стилем жизни» многих организаций. Книга Эдварда Йордона является руководством по решению следующих проблем: выживание в проектах, обречённых на неудачу; достижение оптимальных соглашений во время переговоров; управление персоналом и расстановка приоритетов; выбор средств и технологий; определение момента, когда уже пора выйти изпроекта. Отзывы пользователей:

Установка RVM, Ruby 1.9.2, Ruby on Rails 3.0.1 на Ubuntu + решение проблемы с гемом mysql2 Установка RVM, Ruby 1.9.2, Ruby on Rails 3.0.1 на Ubuntu + решение проблемы с гемом mysql2 // Май 13th, 2011 // Ruby , Ruby on Rails , RVM В этой статье я опишу идеологически правильную установку Rails 3.0.1 и сопутствующего добра на Ubuntu. Вообще я стараюсь ставить весь софт из пакетов, но в данном случае, для лучшего контроля версий сделаю исключение. Сразу хочу ответить на вопрос, зачем я это делаю. Подготовка рабочего места RubyDev Rails 3 Tutorial Подготовка рабочего места Created_at: 07.03.2011Version: 0.1Rails_version: 3.0.5Ruby_version: 1.9.2 Данный учебник предполагает, что вы используете в качестве операционной системы Ubuntu Linux. Если вы используете другу операционную систему, например Windows, то я рекомендовал бы вам установить Ubuntu, через специальную утилиту wubi, или просто с диска, как вторую операционную систему.

Быстрая установка Ruby on Rails 3 и Ruby из пакетов на Ubuntu // Ноябрь 8th, 2010 // MySQL , Ruby , Ruby on Rails В этом посте я опишу установку Ruby on Rails и самого Ruby из пакетов. Это не в пример проще, чем установка его из исходников. Первая в Беларуси Региональная IT Конференция Друзья, мы очень рады снова пригласить Вас на конференцию Solit2013#3! Приезжайте, устроим праздник вместе! ”Первая в Беларуси Региональная IT-конференция Solit” пройдёт 26-27 января 2013 года в Солигорске. Профессионалы из Минска, Солигорска и других региональных городов Беларуси уже в третий раз соберутся вместе, чтобы устроить настоящий IT праздник, полный творчества, общения и расширения горизонтов! Кроме получения приятных эмоций и неформальной атмосферы, программисты и другие IT специалисты соберутся, что обменяться опытом, обсудить новинки в разработке и IT индустрии, расширить кругозор и просто хорошо провести время.

Первая в Беларуси Региональная IT Конференция Форматы мероприятия 2012 года Мы экспериментируем, и желаем, чтобы вам было интересно. Поэтому постоянно думаем о форматах, в которых будет проходить мероприятие. Наличие нескольких помещений позволяет нам провести конференцию в три потока, а также отдельным потоком будет проводиться mashpit.

Related:  Ruby