background preloader

Вокруг света - первый познавательный портал

Вокруг света - первый познавательный портал

http://www.vokrugsveta.ru/

Википедия — свободная энциклопедия Серия книг «Защитники земли Русской» Серия книг для детей "Защитники земли Русской" издательства Граница. Издания в мягкой обложке, большой формат, красочные иллюстрации. В каждой книге история подвига указанного героя. Персоналии разных времен: от Древней Руси до 90-х годов ХХ века. Для младшего и среднего школьного возраста. BMW Club Russia - Клуб владельцев и любителей BMW Панславизм Страны, в которых большинство населения - славяне. Страны, где славяне составляют более 10% населения. Западнославянские страны Восточнославянские страны Южнославянские страны

Веб-портал государственных закупок Республики Казахстан Славянофильство Славянофи́льство — литературно- и религиозно-философское течение русской общественной мысли[1], оформившееся в 40—х годах XIX века[2], ориентированное на выявление самобытности России, её типовых отличий от Запада[3], представители которого выступали с обоснованием особого, отличного от западноевропейского русского пути[4], развиваясь по которому, по их мнению, Россия способна донести православную истину до впавших в ересь и атеизм европейских народов[5]. Славянофилы утверждали также о существовании особого типа культуры, возникшего на духовной почве православия, а также отвергали тезис представителей западничества о том, что Пётр Первый возвратил Россию в лоно европейских стран и она должна пройти этот путь в политическом, экономическом и культурном развитии[1]. Источники славянофильства[править | править вики-текст] Важнейшими источниками славянофильства в литературе принято считать немецкую классическую философию (Шеллинг, Гегель) и православное богословие. По словам И. В.

Эпиграф Эпи́граф (от греч. επιγραφή — «надпись») — цитата, помещаемая во главе сочинения или его часaи с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п. Эпиграф используется в литературе, кинематографе, музыке. В зависимости от литературных и общественных настроений, эпиграфы входили в моду, становились манерой, выходили из употребления, потом воскресали. Так, в первой половине XIX века ими охотно блистали, как выражением начитанности и уменья применить чужую мысль в новом смысле. Остроумное изречение, которое используются в качестве эпиграфа, называется «мотто» (итал. motto — шутка, острота, словцо). Среди наиболее известных эпиграфов Энциклопедия Брокгауза и Ефрона перечисляет следующие:

Брюс Стерлинг «Шейперы и Механисты» Писать отзыв на «Схизматрицу» это, мягко говоря, не ново. Этим занимались гораздо более компетентные люди что на этом ресурсе, что вообще в мире. Но не выразить своего мнения о цикле «Шейперы и Механисты» я просто не могу. Начавшись с совершенно потрясающих рассказов «Паучиная роза» и «Рой», цикл завершился монументальным романом «Схизматрица», который для меня лично навсегда останется однозначной классикой киберпанка, наряду с «Муравейником» Гибсона. Современники. Нил Гейман Кратко о статье: Фэнтези — литература стереотипная, по большей части безмозглая? Тупая развлекуха? Увы, но так у нас думают очень многие — не только обыватели, но и писатели, критики, журналисты и просто поклонники фантастики со стажем. Однако, помимо шаблонной авантюры и кровавой героики, существует иное фэнтези, не уступающее лучшим образцам интеллектуальной научной фантастики.

Новости сайта RUS-BD - Новости Сегментизм: принцип социальной организации, регулируемый союзом, и требующий строгого разделения галактики на 7 секторов, в каждом из которых реализуется одна единственная и конкретная функция: право, война, отдых, торговля, вера, креатив, труд. Это специфическое разделение общества было применено впервые в истории человечества, и позволило искоренить конфликты и войны внутри союза, что помогло индивидам, объединенными общими интересами, удовлетворить свои естественные амбиции и потребности. Приятного чтения!

Шпаргалка для писателя

Related: