background preloader

МАЙДАН 2014/ ХРОНИКИ АРМАГЕДДОНА

Facebook Twitter

Украина: итоги 24 лет независимости, — yurasumy | Продолжение проекта «Русская Весна» Ада Роговцева обратилась к днепрянам (ФОТО) - 056.ua. Позиция Украины — последовательна, а у России нет логически завершённой позиции. — Чем мы считаем нынешний украинский режим? Законной государственной властью, существующей в цивилизованном правовом поле? Или преступной диктатурой, что то же самое, что ИГИЛ*. Вот если ИГИЛ пошлет кому-нибудь запрос, понятно, как на него будут реагировать. Но поскольку киевский режим не приравняли пока к ИГИЛ — хотя, вообще-то, надо бы — естественно, он может чего-то требовать, выступать с протестами. Почему, в частности? У России нет логически завершенной позиции. — Поясните? — Вот если бы Россия сказала, что на Украине преступный режим, который мы не признаем, и, защищая украинский народ, освобождаем территорию Украины, это была бы логичная целостная позиция.

А какая сейчас позиция у России? — По всей видимости, она укладывается в те пункты Минских соглашений, которые так упорно саботирует Киев. . — Минские соглашения не представляют целостной позиции. То есть, условно говоря, грабитель где-то в транспорте пытается отнять у вас сумочку с кошельком. Украина ничего так и не выполнила. Коломойский у руля: чем запомнился губернатор-миллиардер - 056.ua. Ровно год назад, 4 марта 2014 года, активисты Евромайдана вручили ключи Игорю Коломойскому от облгосадминистрации. Журналисты сайта 056.ua решили вспомнить, что же происходило за этот год. Так, еще летом Коломойский подписал меморандум с народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым. По условиям меморандума, губернатор пообещал обеспечит крымских татар и переселенцев из Крыма образованием и жильем. Отметим, что Игорь Коломойский проделал не маленькую работу в направлении переселенцев не только из Крыма, но и из Донбасса.

Также, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. А еще, оказалось, что губернатор имеет паспорта трех стран. Конечно же, не забыли про нашего губернатора и российские СМИ, они назначили его "главным врагом" Федерации. Не забыли о миллиардере и западные СМИ. Справедливости ради отметим, что губернатор-миллиардер горазд не только на громкие заявления.

Несколько необходимых пояснений. О туманном будущем (Добавлен комментарий Л. Вершинина) Написав уже достаточно много статей о возможных вариантах разрешения украинского кризиса, постоянно наталкиваюсь на одни и те же смысловые грабли, которые буквально разбросаны в головах у некоторых моих комментаторов. Решил немного систематизировать список данных заблуждений, чтобы не было потом желания заново разбирать всю ту жвачку, с которой уже пришлось с десяток раз столкнуться. 1. Когда ты говоришь о «военном решении украинского кризиса» ты что, запоздало кричишь то самое «#путинвведивойска»? Нет, «военное решение украинского кризиса» подразумевает военную победу над киевским режимом. «#Путинвведивойска» — это упущенная возможность марта—апреля 2014 года, когда легитимность киевского режима вполне позволяла называть его «хунтой». Сейчас же речь может идти только о создании освободительной армии (хотите — армии Новороссии, хотите — армии Новой Украины), которая и должна взять Киев в случае военного решения украинского кризиса. 2.

А это — не так. Посмотрите на ЛНР и ДНР. 3. 4. 5. 6. 7. Вооружённый конфликт на востоке Украины. Вооружённый конфли́кт на восто́ке Украи́ны[12][13] — боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, начавшиеся в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооружёнными силами Украины и отрядами повстанцев (в основном сторонников самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик) . Кроме вооружённых сил Украины в боях против сторонников ДНР и ЛНР также участвуют другие военизированные и неправительственные формирования.

Совет Европы[14], НАТО[15], Европейский союз[16], Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт — в частности, в использовании регулярных войск на стороне повстанцев . Российское руководство отвергает заявления о своём военном вмешательстве[17], заявляя, что Россия не является стороной противостояния[18]. До конца апреля противостояние повстанцев и украинских силовиков ограничивалось перестрелками из автоматического оружия. Предыстория Раскол общества Евромайдан, Киев, 29 декабря 2013. Террористы и Наёмники | PSB4UKR.ORG. Военная прокуратура Украины о масштабах дезертирства: из ВСУ бегут уже генералы. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал колоссальные масштабы бегства мобилизованных граждан и кадровых служащих из ВСУ. «Из них по фактам неповиновения командованию — 1 648 военнослужащих, это 293 производства; самовольное оставление службы, то есть отсутствие более 10 дней — 3 200 военнослужащих или 2 400 производств; дезертирство — 10 266 военнослужащих или 1 992 производства, в их число входят около 5 000 тысяч военных, которые дезертировали, не выйдя из оккупированной территории Автономной Республики Крым», — рассказал Матиос «Украинской правде».

По словам Матиоса, из рядов вооруженных сил бегут не только рядовые, но и высшие чины командования. — Особенно обидно, что у нас появились факты дезертирства не только среди рядовых, но и генералов. Только что в суд по факту дезертирства направлено обвинительное заключение в отношении генерал-майора Службы внешней разведки, - приводит слова Матиоса украинское агентство ТСН. Начинают разбираться вояки, за кого воюют. МОЛНИЯ: минометы, пулеметы, снайпера — «Правый сектор» готовится штурмовать комендатуру Красноармейска, чтобы освободить своих мародеров (ВИДЕО) О надежности Украины как партнера Европы — кумир майдана депутат ВР Парасюк предлагает перекрыть трубу и заморозить ЕС, чтобы союзники зашевелились.

ВСН Бригада "ПРИЗРАК" | VK. Атаман Косогор обратился к верхушке ЛНР: сколько можно воровать металл и на дорогих джипах людей кошмарить? Атаман обвинил верхушку ЛНР в воровстве и грабежах. Окружной атаман С. Ю. Косогор дал интервью каналу «Ар ТВ», по поводу попытки задержания военного коменданта в городе Красный Луч силами военной прокуратуры ЛНР, и по обстановке в Луганской обл.Expand text.. «Как держали позиции, так и держим. Теперь прошло полгода этой войны и непонятно за что борется ЛНР. Везде только дележка власти, защищать города некому, передовую – некому Они что специально сдают это все в Украину?» «Тут просят у казаков помощи и тут же насильственные действия, чтобы заставить их втупать в народную милицию, армию ЛНР.

Он также сообщил, что ему пожаловались врачи, у которых украли машину представители военной прокуратуры ЛНР, чтобы списать это на казаков. О попытке задержания коменданта Красного Луча Косогор сказал следующее: «Сколько вы будете ездить на дорогих джипах людей кошмарить? Alexey Mozgovoy | VK. Заметка, только что опубликованная в авторитетномнемецком журнале "Шпигель" (Der Spiegel), называется Expand text..Переговоры в Минске: Путин смеется последним.

Вы знаете, впринципе, нет никакого смысла переводить эту заметку. Весь смысл - в названии ифотографиях Россия опятьодержала победу, а у Европы нет сил и возможностей что-либо ейпротивопоставить. И так будетвсегда. Тезисный перевод: -Меркель/Олланд после переговоров вышли уставшие, а Путин веселый и с шутками - в Госдуме Путинапохвалили - переговорышли по московскому плану: напрямую с ЕС и без США - Россия такидобилась права решать судьбы стран-соседей - Россиянастроила свой народ идти войной против фашистской хунты, и теперь Украине хана - если Украинапроиграет войну, то придет конец украинскому евроэксперименту - как считаетСергей Марков, Яценюк и Турчинов вот-вот предложат США свергнуть Порошенко - в европейскомединстве обозначилась серьезная трещина - у ЕС нет сил навести порядок у соседей. Информотряд штаба А.Мозгового. ОМБр "Призрак" Алексея Мозгового. Госдепартамент США поздравил Украину с важными «достижениями»

Госдепартамент США направил Украине поздравления с проведением важнейших для страны реформ. Поздравления озвучил представитель госдепа США Джефф Ратке, который сообщил, что Украина очень далеко продвинулась в вопросе реформ, при этом власти, внимание(!) : «…руководствовались желаниями простых жителей». «Несмотря на насилие на востоке страны, нынешнее правительство остается приверженным проведению важных реформ. За прошедший год были проведены честные и свободные президентские и парламентские выборы, подписано соглашение об ассоциации с ЕС, предприняты меры в сфере борьбы с коррупцией», — отметил представитель госдепа США.

Давайте вспомним, какими именно успехами Украина порадовала США в 2014 году. Киев «отметился» государственным переворотом, началом Гражданской войны и потерей ряда территорий. За время ведения боевых действий в стране погибли тысячи людей и десятки тысяч стали калеками. Преступность выросла в разы, потому что Украина переполнена оружием. Пушков: О недопустимости героизации Бандеры должна была заявить вся Европа. Вся Европа, а не только президент Чехии Милош Земан, должна была выступить против героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича на Украине, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Заявив, что не может поздравить Украину с такими «героями», как Бандера и Шухевич, Милош Земан сказал то, что должна была сказать Киеву вся Европа», – заявил он в Twitter. Накануне президент Чехии Милош Земан в ответ на письмо сторонников Бандеры заявил, что Бандера планировал создать на Украине марионеточное нацистское государство.

«Вы в курсе о словах Бандеры: «Убью каждого поляка от 16 до 60 лет»? Если не слышали (об этих словах Бандеры), то никакие вы не украинисты. А если вы знаете об этом заявлении (Бандеры), то вы согласны с ним или нет? Если согласны, то наша с вами дискуссия закончена», – написал Земан. Напомним, что Бандера сидел в польской тюрьме за тройное убийство. В итоге новые власти Украины фактически проводят кампанию по героизации нацизма и пересмотру мировой истории. Яценюк – тренд мерзости. Платон Беседин | News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР. Инвесторов заманивают на Украину губами и ногами советника министра. Советник министра экономики Украины Яника Мерило удивила широкую общественность откровенными фотографиями.

На снимках в Сети она демонстрирует свои пухлые губы и стройные ноги. На одних снимках Яника "изображает" Анджелину Джоли. На других – обнажает ноги в очень коротких юбках. Советник министра также выложила фотографии, на которых позирует с ножом во рту и с бутафорской кровью. Кадры вызывали огромный резонанс в украинских СМИ. Яника Мерило назначена на пост советника главы Минэкономразвития Украины 5 января, пишет портал Depo.ua. Безвизовый режим от Порошенко: украинцам стало сложнее въезжать в Европу. Наступления Нового года на Украине ждали с нетерпением: именно с первого января власти обещали безвизовый режим с Евросоюзом. Однако свободного въезда в Европу украинцы так и не дождались. Наоборот, некоторые страны ужесточили требования для получения визы. Теперь пропуск в ЕС можно получить, лишь сдав отпечатки пальцев и данные биометрии.

Формально, достаточно предоставить для визы биометрический паспорт. По словам совладелицы туристической фирмы Виктории Гурий, собрать всех людей в определенном консульстве для сдачи отпечатков пальцев просто нереально. В декабре украинскому коллективу молодых исполнителей танца запретили въезд в ЕС. В разгар предвыборной кампании Петр Порошенко даже называл точную дату начала безвизового счастья. Прошло шесть дней обещанного президентом Порошенко безвизового режима, а на деле все получилось с точностью до наоборот. Яценюк: я не позволю России пройти по Украине и Германии, как во Вторую мировую. Саркози: теракт в Париже - война, объявленная варварством цивилизованному человечеству Войной, объявленной всем цивилизованным людям, назвал вчерашний массовый расстрел сотрудников издания Charlie Hebdo экс-президент Франции Николя Саркози.

Политик впервые после своего проигрыша на выборах в мае 2012 года посетил Елисейский дворец, где встретился с Франсуа Олландом. "Речь даже не о демократии или республике, это вопрос цивилизации. Необходимо, чтобы все цивилизованные граждане, каковы бы ни были их убеждения, объединились. Это - война, объявленная варварством цивилизованному человечеству", - цитирует заявление Саркози ТАСС.

Бывший президент Франции и глава основной оппозиционной партии “Союз в поддержку народного движения” также сказал, что он “впечатлен, если не сказать - потрясен” реакцией французов на случившееся. “Весьма впечатлен поведением наших сограждан, которые проявили национальное единство и чувство собственного достоинства в этот непростой момент. Константин Кеворкян: Структура идиотизма | Агентство Новостей Харькова.

Десятки тысяч людей ежедневно заняты важным делом — они сражаются с Путиным. Сине-желтые аватарки в социальных сетях изобличают его коварные планы, геополитики из футбольных фан-клубов сражаются с нанятыми им пенсионерами, поэты и музыканты патриотичными завываниями отражают его духовную агрессию. У них таки появилась реальная цель в жизни, после того как выяснилось, что хоровое скакание на майдане не приводит к экономическому благополучию и безвизовому въезду в Европу. Найден виновный в том, что целебное воздействие прыжков не привело к искомому результату.

Ведь без полноценного злодея героическая борьба и вся предыдущая жизнь окончательно теряют смысл — законного президента уже выгнали, пятую колонну утрамбовали, гимна вокруг — хоть вешайся на хоре имени Веревки! Но где же обещанное вождями революции благоденствие; где молочные реки и засаленные берега? Ну, конечно же, это он — гедеэровский Малюта Скуратов, ленинградский Макиавелли — призывал сделать Крым «украинским или безлюдным»!

Аналитическая справка по ИГОРЮ ПЛОТНИЦКОМУ. От 23 декабря 2014, 09:48 С самого появления в рядах ополчения ИП проявил себя с отрицательной стороны, как некомпетентный, заносчивый и высокомерный человек, имитирующий бурную деятельность, прикрывающую его меркантильные интересы. Авторитета среди бойцов ополчения не имел и не имеет. На боевые позиции ни разу не выезжал. Отличился и известен своими махинациями и хищениями материальных и денежных средств. Ни для кого не секрет, что ИП подавал ведомости по денежному содержанию для батальона «Заря» на 700 (семьсот) человек, в то врем, как в самой «Заре» было не более 300 ополченцев. Летом 2014 года будучи Министром Обороны ИП присвоил наличные деньги в сумме около 100 000 долларов США, которые были предназначены для выплаты ополченцам премий за уничтоженную вражескую технику.

Такая же картина наблюдалась и, с топливом и, с гуманитарной помощью ополчению. Став и.о. То же самое произошло и с денежным содержанием за сентябрь 2014 года. В сфере экономики ИП стал насаждать полный беспредел. Москва «сшивает» Украину. Андрей Марчуков: Крым: сладкая пилюля горького поражения. Facebook109 Вконтакте42 Twitter12 Класс1 Google+2 Итак, 16 марта в Крыму состоится референдум, на котором официально будет определена судьба полуострова. Это победа. Крымско-татарский вопрос и другие крымские сюжеты Сразу отмечу, что воссоединить Крым было необходимо. Но есть ряд моментов, в том числе в действиях крымских, а главное, российских властей, которые уже сейчас заставляют несколько умерить вполне закономерную радость. Надо думать, что российские власти постараются сделать так, чтобы в экономическом развитии полуострова наблюдалась лишь положительная динамика. А как быть с грандиозным украинско-китайским проектом, заключённым ещё при Януковиче?

Но ещё более непростым видится будущее крымско-татарской проблемы и связанной с ней внутрикрымской ситуации в целом. Часть крымских татар (и, заметим, значительная), и уж тем более лидеры крымско-татарского движения изначально выступали против отделения Крыма от Украины и его присоединения к России. Спору нет, эта проблема важна. Андрей Марчуков: Крым: сладкая пилюля горького поражения. Итоги года: Хватит прятать голову в песок. Верка Сердючка (Андрей Данилко): После революции стало хуже! «В Европе относятся к Украине как к бомжу из теплотрассы» Левый Сектор - Днепропетровск. БИТВА ЗА НОВОРОССИЮ И МАЛОРОССИЮ. ★ КРАСНЫЙ ПУТЬ ★ | Антимайдан (zaberkut.ru) СУТЬ ВРЕМЕНИ С.Е.КУРГИНЯНА.До встречи в СССР. В огне брода нет! УКРАИНА - РОССИЯ | ХРОНИКИ АРМАГЕДДОНА.

ФСБ слушает как Тимошенко и Шуфрич "мило" беседуют. 18.03.2014 в 23:17 по украинскому времени. Михалков. Украина проснись!!! Письмо харковчанина. Михалков. Украина проснись!!! Письмо харковчанина. Ведьтычеловек ТВ. Никита Михалков: в событиях на Украине все должны услышать всех. Битва за Украину (Фильм 1) Андрей Кончаловский. ЮЖНЫЙ ФРОНТ. ХРОНИКИ АРМАГЕДДОНА. Запрещено для показа на телевидении Украины. ГеоПолитика это важно. Геополитика это важно. УКРАИНА - РОССИЯ | ХРОНИКИ АРМАГЕДДОНА. ХРОНИКИ АРМАГЕДДОНА. УКРАИНА - РОССИЯ | ХРОНИКИ АРМАГЕДДОНА.