background preloader

Обучающие видео и видеоуроки

Обучающие видео и видеоуроки

http://www.teachvideo.ru/

Chess TV - Прямой эфир Live webcast Discussion 87 To participate in discussion you need sign up or log in. попробую ответить Михаилу Шведову человеческий мозг создал компшахматную программу - она превосходит создателя пройдёт какое-то время и человечество станет рабом компютеров это 100%% углубилось полная глубина анализа в окончаниях Межблочные соединительные кабели Как правило, подключение между DVD проигрывателем и ресивером выполняется по цифровым каналам, оптическим или коаксиальным кабелем. Сигнал поступает на 6 канальный декодер ресивера и ... Оговорюсь сразу: эти виды кабелей в данной статье не рассматриваются. Если Вы используете внешний декодер, декодер встроенный в проигрыватель, или в вашей системе присутствуют другие источники звука (например CD, MD), то, несомненно, Вам потребуются низкочастотные соединительные кабели. Открывая коробку. Производители частенько комплектуют свои изделия такими кабелями, такие кабели можно недорого купить в коммерческих палатках.

Как подключить дополнительные колонки к компьютеру - Юзерам Windows7 - Пользователем ПК - Полезные советы - 24.at.ua - всё для пользователя сети Интернет У вас уже есть аудиосистема или колонки, и вы хотите добавить ещё? Это очень просто, ниже я расскажу о нескольких вариантах. Самый лучший способ для добавления колонок - это задействование дополнительных аудиоразьёмов на передней панели системного блока. То есть основные колонки, вы подключаете к разъёмам материнской платы, дополнительные – к разъёмам на передней панели (предварительно убедитесь, что эти разъёмы подключены к материнской карте, а так же на компьютере установлен последний аудиодрайвер и саундменеджер). Подключив к разъёму на передней панели колонки, саундменеджер должен вывести окно, где вы выберете тип колонок.

Народные советы. Железо ПК Климов Александр, Чеботарев Игорь "НАРОДНЫЕ СОВЕТЫ. ЖЕЛЕЗО ПК" Если Вы всё-таки решитесь разбирать свой системный блок, то будьте осторожны и внимательны! Обязательно предварительно отключите питание от компьютера ПОЛНОСТЬЮ (не только от системника, а и от монитора тоже), то есть вытяните вилку из розетки (лучше даже из системного блока, а то вдруг в проводах что осталось), потому что в противном случае на АТХ-корпусах дежурное питание в 5 вольт всё равно будет подаваться. Не забывайте убедиться, что в слоте, в который Вы собираетесь что-нибудь вставлять, ничего нет, включая пыли. Потому что пыль обладает определённой токопроводностью и может вызвать короткое замыкание.

Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой Основная задача диагностики в том, чтобы исключить влияние сторонних факторов. Выполните загрузку в безопасном режиме. Если в безопасном режиме проблема не наблюдается, она кроется в сторонней службе или программе. На этой странице: Вход в безопасный режим Обзор must have-утилит для Windows Под Windows существует огромное количество различных программ. Несомненно, у каждого пользователя есть еще и свой список так называемых must have-утилит, которые облегчают его жизнь. В этом обзоре я постарался собрать наиболее известные из таких утилит и те, что активно помогают мне в моей повседневной жизни с Windows. При этом постарался избежать банальностей вроде Miranda и Skype, Office и так далее. 7-zip Начать, думаю, стоит с архиватора.

Обзор ShadowUser Pro Назначение продукта В этом обзоре мы познакомимся с интерфейсом и возможностями ShadowUser Pro, который предназначен для защиты операционной системы от разрушения, тестирования программного обеспечения и обеспечивает комфортный и быстрый способ их восстановления до первоначального состояния. Суть работы ShadowUser сводится к созданию прозрачной «прослойки» между файловой и операционными системами. При активированном ShadowUser любые изменения любых файлов записываются на свободное место, а после перезагрузки могут быть уничтожены.

Компьютерная помощь В случае сбоев и ошибок, для возврата операционной системы в прежнее состояние в Windows XP есть встроенная система архивирования реестра и системных данных. И хотя она во многом несовершенна, часто помогает решать проблемы. Название на английском System Restore Application, что в переводе означает программа восстановления системы. Часто процесс восстановления системы в прежнее состояние называют «Откат системы«. Доступ к программе можно получить разными путями. Первое что нужно сделать, это проверить включена ли у Вас система восстановления системы. Очистка диска в Windows XP Многим знакома ситуация, когда недавно купленный жёсткий диск, как казалось, просто нереального размера, быстро оказывался забит под завязку, о чём настойчиво напоминала ОС. Обидно, когда даже не имеешь понятия, куда уходит дисковое пространство, как будто его едят. Всевозможные кэши, временные файлы, файлы настроек преследуют благую цель: сделать работу пользователя максимально удобной и быстрой. К сожалению, во многих случаях программа не удаляет эти файлы после завершения работы.

Завершена поддержка Windows Vista - WinPedia.RU - Электронная энциклопедия Windows Сегодня, 12 июля 2011 года корпорация Microsoft полностью завершает поддержку своего продукта Windows Vista Service Pack 1 (SP1). В этот день будут выпущены последние обновления безопасности для этой операционной системы. Microsoft Windows Vista была, пожалуй, самой спорной операционной системой от Microsoft со времен Windows ME, и сейчас ее эпоха заканчивается. Пользователи «домашних» версий Windows Vista ("Home Basic", "Home Premium" и “Ultimate”) все еще смогут получать критические обновления безопасности, установив на свои компьютеры пакет Service Pack 2 (SP2) — поддержка этой реализации системы будет осуществляться вплоть до апреля 2012 года, а корпоративные пользователи, которым посчастливилось приобрести версии «Business» и «Enterprise» смогут рассчитывать на поддержку вплоть до 2017 года.

Все существующие ошибки BSOD Все существующие ошибки BSOD Полный список ошибок | Что такое BSOD синий экран смерти | Задать свой вопрос на форуме| Ошибке BSOD синего экрана смерти 0X000000C4 DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION появляется чаще всего из-за поврежденного или неправильного драйвера. Воспользуйтесь универсальной инструкцией представленной ниже по п предотврвщению или удалению синего экрана смерти. 0X000000C4 DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION Октябрь 18th, 2011 read more Полный список ошибок | Что такое BSOD синий экран смерти | Задать свой вопрос на форуме| Ошибка BSOD 0X000000C2 BAD_POOL_CALLER появляется из-за неправильных драйверов установленных в операционной системе Windows. Если до появления BSOD синего экрана смерти, вы устанавливали на компьютер какое то новое оборудование, то проверьте его совместимость с вашей операционной системой.

Программирование COM порта. SerialGate.dll В далекие студенческие годы, "карпея" над лекциями по радиолокации и чередуя это действо с попытками сдать курсовую по радиопередающим устройствам, я очень серьезно загорелся тематикой управления внешними радиоэлектронным устройствами с помощью компьютера. Первые опыты с LPT портом под ОС Windows Millennium повергли меня в настоящий восторг, и с тех пор это направление стало не только моим хобби, но и работой. В 2005 году на чистом энтузиазме я начал вести проект в сети Интернет под названием www.pcports.ru в котором в виде статей я пытался рассказать и объяснить что же это такое “сопряжение компьютеров с внешними устройствами” и как "это" можно попробовать на практике. Проект был заморожен на некоторое время и давно не обновлялся. Теперь материалы проекта будут постепенно переноситься в данный раздел с одновременной адаптацией и коррекцией исходных статей, ибо писались они мной в далеком студенческом прошлом. Дмитрий Иванов, 8 сентября 2011

Пропала панель задач Пропала панель задач и сделать ничего не могу, жалуется мне коллега по работе, ну думаю нет ничего легче, а оказалось всё совсем не просто. Ну вот и он компьютер с пропавшей панелью задач у меня есть два решения данного вопроса одно простое, мы его сейчас рассмотрим и посложнее, где нам нужно будет править реестр, это в конце статьи. Панель задач пропала, но появляется при наведении курсора в нижнюю часть экрана, стоит убрать курсор и панель задач снова пропадает, эту проблему мы с вами быстро решим, кстати многим это нравится и для них это даже не проблема, ну не нравится им постоянное присутствие панели задач на рабочем столе в Windows XP. Мы же привыкли работать, когда панель задач у нас перед глазами и мы постараемся её вернуть на место. Наводим курсор мыши в нижнюю часть экрана, появляется панель задач, щёлкаем правой кнопкой мыши по свободному пространству панели задач и выбираем пункт Свойства в контекстном меню. Произошло это скорее всего из за вируса.

Related: