background preloader

Interneturok.ru Учителя вызывали?

Interneturok.ru Учителя вызывали?

http://interneturok.ru/ru

msu's channel По поручению ректора Московского университета академика В. А. Садовничего, в целях повышения качества реализации основных образовательных программ и углубления межфакультетской интеграции с весеннего семестра 2012-2013 учебного года осуществляется чтение Межфакультетских учебных курсов (МФК) МГУ, доступных для всех студентов Московского университета.

100 бесплатных онлайн-курсов на русском языке Сегодня, благодаря Интернету, у вас есть возможность получать образование онлайн. Существует огромное количество платформ и курсов на различные темы. Но, к сожалению, большинство из них на английском языке. Бессилие в конце туннеля Размещенные в открытом доступе в Сети бесплатные учебные курсы (MOOC — Massive Open Online Courses) стали одной из основных тем мирового образовательного дискурса. «Лента.ру» писала про то, как лидирующие университеты США спровоцировали лавинообразное производство образовательного контента, а также разбирала влияние технологических инноваций созданной в США Khan Academy на школьное образование. Дискуссии относительно того, являются ли МООС временным явлением, продолжаются, но интерес российских участников образовательного рынка к опыту коллег остается невысоким, а наработки российских инноваторов от образования в лучшем случае вызывают сочувствие.

Video Lectures (in Russian) — School Отделения Программа Преподаватели Khan Academy Би-би-си выкладывает в бесплатный доступ учебные ресурсы на 11 языках / Редакторский портал 4 июля 2014 Если вы заинтересованы в бесплатных обучающих ресурсах для журналистов, теперь в вашем распоряжении сотни единиц учебных материалов. Школа журналистики Би-би-си выложила в общественный доступ большое количество видео и учебных материалов, которые она изначально предназначала для обучения своих собственных журналистов. Теперь этими материалами могут бесплатно пользоваться журналисты всего мира. Как журналист «Комсомолки» за семь недель навсегда распрощался с очками. Часть 1 На прошлой неделе мы объявили о начале глобальной акции по возвращению молодости. Наш журналист Евгений Черных (тот самый, что испытывал на себе популярную кремлевcкую диету) решил идти до конца. А именно - вернуть себе организм семнадцатилетнего парня.

Интернет-телевидение. Освещение самых важных политических новостей России в режиме интернет-тв 875 бесплатных онлайн-курсов от топовых университетов Вы можете пройти онлайн-курсы от самых известных университетов мира — Stanford, Yale, MIT, Harvard, Berkeley, Oxford и других, и не заплатить за них ни копейки. Эта коллекция, созданная сообществом Open Culture включает в себя 875 бесплатных курсов по свободным наукам и искусству. Вы можете загрузить аудио- и видео-курсы (часто с iTunes, Youtube или сайта университета) на свой компьютер и просматривать в свободное время. Если вы хорошо владеете английским, огромная база информации полностью в вашем распоряжении.

Online Etymology Dictionary

Related: