background preloader

2012

Facebook Twitter

Структура Мирового Правительства. Низкие истины в Высоком суде - Политика МК. Induction Magnetometer. Земля - Хроники жизни. - Сейсмическая активность. EMSC+Google Map красные — последние 24 часа оранжевые — от 24 до 48 часов желтые — за последние 3—17 дней фиолетовые — от 2 недель до 5 лет Карта кликабельна.

Земля - Хроники жизни. - Сейсмическая активность

Показывает или старается показывать все землетрясение в мире. До 4-х баллов сейсмику не показывает, а так картину можно представить. Automatic GEOFON Global Seismic Monitor. Самая простая и надежная схема переделки автомобиля на использование воды в качестве топлива. Вам больше не нужны бензин, газ, дизельное топливо или дрова.

Самая простая и надежная схема переделки автомобиля на использование воды в качестве топлива.

Автор: Патрик Дж. Келли. Усовершенствован Фрэнком Робертсом, электрическая схема Дэйва Лоутона. Перевел с английского и отредактировал: Василий Ходневич mailto:khadnevich@yahoo.com skype:mrbasil1 Материал представлен только в информационных целях. Когда ячейка собрана, платы должны быть «доведены». Cropcirclearchive. Землянка своими руками. Теория. - Народное Собрание России - Гражданская Трибуна. Землянки по сравнению с другими полевыми необоронительными постройками – наиболее совершенный вид жилья.

Землянка своими руками. Теория. - Народное Собрание России - Гражданская Трибуна

Они являются наилучшим укрытием от холода и непогоды в любое время года и особенно зимой. При строительстве землянок весьма важно правильное расположение и посадка землянок на местности. Землянки следует располагать небольшими группами под деревьями у строений, заборов, кустарника, развалин, в тени различных местных предметов. На пересеченной местности их нужно располагать на обратных по отношению к противнику скатах. Входы в землянки обращать в сторону, противоположную местонахождению противника. Если землянки размещаются в лесах, то их не следует располагать на опушке и рядом с дорогами, а надо удалять в глубину леса на 30-50 м. На пересеченной местности, имеющей большой уклон, землянки располагают длинной стороной поперек ската (по горизонтали) и, устраивая нагорную канаву, предохраняют их от заливания дождевой водой.

Уклон канав должен быть 0,01-0,02. Комплект для выживания в условиях кризиса: Однажды это случится. Для того чтобы успешно пережить тяжёлые времена, мы должны несколько изменить наши представления о ценности тех или иных продуктов.

Комплект для выживания в условиях кризиса: Однажды это случится

О том, как и чем рекомендует запастись одна из статей антиглобалистского журнала "Первый и Последний" читайте далее. Купить — Выбросить — Купить. Видеозаписи Алексея Щепетильникова. Гигантские НЛО у Солнца 2011...Фильм-расследование. Фото Скрины пояснительной записки НКВД, ВРЕМЯ, Игорь Васильевич БИТЮЦКИХ — Фото@Mail.Ru. Блюмкин - Исторический форум: история России, всемирная история. Террорист Блюмкин — «игрок со смертью»1 Голодный декабрь 1921 года.

Блюмкин - Исторический форум: история России, всемирная история

На всей территории бывшей Российской империи гуляет смерть. Эпидемии тифа и чумы, голод, безработица, разруха, повсеместные крестьянские восстания... Махно, атаман Антонов, тысячи других батек и атаманов «покоряют» огромные степные и лесные просторы республики. Казалось, власть и правящая партия уже не контролируют даже собственный аппарат, где начинают появляться многочисленные оппозиции и «уклоны». В то страшное время в круг посетителей московского «Кафе поэтов», где завсегдатаями были Маяковский, Есенин, Мариенгоф, вошел странный субъект, у которого была репутация отчаянного террориста и заговорщика, — Яша Блюмкин (эсеровская партийная кличка «Живой»). Саблин дружил с Есениным, причем поэт в конце Семнадцатого входил в боевую эсеровскую дружину. Яша почти ежедневно сидел за столиком «Кафе поэтов» и прислушивался к сбивчивым разговорам поэтов и их поклонников.

С местом рождения тоже были проблемы... А что же Блюмкин? Полосовые магнитные аномалии. Образование полосовых магнитных аномалий при спрединге.

Полосовые магнитные аномалии

Причиной происхождения полосовых магнитных аномалий является процесс рождения океанической коры в зонах спрединга срединно-океанических хребтов, излившиеся базальты при остывании ниже точки Кюри в магнитном поле Земли, приобретают остаточную намагниченность. Направление намагниченности совпадает с направлением магнитного поля Земли, однако вследствие периодических инверсий магнитного поля Земли излившиеся базальты образуют полосы с различным направлением намагниченности: прямым (совпадает с современным направлением магнитного поля) и обратным.

Линейные магнитные аномалии в океанах были обнаружены в 50-х годах при геофизическом изучении Тихого океана. Это открытие позволило в 1968 году Хессу и Дицу сформулировать теорию спрединга океанического дна, которая выросла в теорию тектоники плит. Они стали одним из самых веских доказательств правильности теории. Литература[править | править исходный текст] Астрономический форум. Форум / Планета Нибиру Нам очень хотелось бы услышать ваше мнение о работе сайта, а также пожелания по его развитию.

Астрономический форум

Мы рады любому сотрудничеству. Будьте взаимно вежливы и помните все IP адреса публикуются и сохраняются. Во избежание недоразумений имена администраторов сайта помечены синим цветом. 27 января 2014 01:29:45 лакиза Лакиза (83.149.34.212) > Приближение Нибиру и сдвиг полюсов. Дистилляторы. Золото. Объемы добычи золота в России за пять лет могут вырасти на 40% — Новости делового портала BFM.ru. Инверсии магнитного поля Земли. Инверсии за последние 5 млн лет: чёрным — периоды с полюсностью как сейчас белым — с обратной Инверсия магнитного поля — изменение направления магнитного поля Земли в геологической истории планеты (определяется палеомагнитным методом).

Инверсии магнитного поля Земли

При инверсии северный магнитный полюс и южный магнитный полюс меняются местами, и стрелка компаса начинает показывать противоположное направление. Инверсия — относительно редкое явление, которое ни разу не происходило за время существования Homo sapiens. Предположительно, последний раз (англ.) оно произошло около 700 тысяч лет назад[1][2]. Инверсии магнитного поля происходят через интервалы времени от десятков тысяч лет, до огромных промежутков спокойного магнитного поля в десятки миллионов лет, когда инверсии не происходили. Научные работы в последние годы[какие?] Карта сейсмической активности онлайн » 2012 год конец света. Смена эпох и начало новой эры.

Солнечная активность (активность солнца) в реальном времени (онлайн) » 2012 год конец света. Смена эпох и начало новой эры. Здесь представлено моделирование солнечной активности в реальном времени.

Солнечная активность (активность солнца) в реальном времени (онлайн) » 2012 год конец света. Смена эпох и начало новой эры.

Обновление изображений происходит раз в 30 минут. Возможно периодическое отключение датчиков и камер на спутниках в виду технических неисправностей. SOHO Real Time MPEG Movies. Global Seismic Monitor.