background preloader

Kolobook: поиск FB2

Kolobook: поиск FB2

Flibusta Журнал "Инфографика" Новости Исторические детективы Sanctus. Священная тайна | Саймон Тойн Саймон Тойн мастерски переплетает в своей книге погони и загадочные ритуалы, похищения и побеги, горечь утрат и радость обретений, измены и любовь. Роман «Санктус. Священная тайна» увлекает нас в мир древних тайн и откровений, способных изменить ход истории. Неприступный замок, вырубленный в горах. Современная зарубежная литература Пять часов с Марио | Мигель Делибес По испанскому обычаю, покойника не оставляют на ночь в пустом помещении. Пуп земли | Венко Андоновский Роман македонского писателя Венко Андоновского произвел фурор в балканских странах, собрав множество престижных премий, среди которых «Книга года» и «Балканика». Что есть истина, Бог, любовь? Зарубежная фантастика Рога | Джо Хилл В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. Литература XX века Туман | Мигель де Унамуно Главный персонаж книги – Аугусто Перес, жизнь которого описывается метафорически как туман.

Символизм Древнего Египта Джордано Бруно Кто дух зажег, кто дал мне легкость крылий?Кто устранил страх смерти или рока?Кто цепь разбил, кто распахнул широкоВрата, что лишь немногие открыли? Века ль, года, недели, дни ль, часы ли(Твое оружье, время!) — их потокаАлмаз, ни сталь не сдержат, но жестокойОтныне их я не подвластен силе. Отсюда ввысь стремлюсь я, полон веры,Кристалл небес мне не преграда боле,Но, вскрывши их, подъемлюсь в бесконечность. И между тем как все в другие сферыЯ проникаю сквозь эфира поле,Внизу — другим — я оставляю Млечность. ***Когда свободно крылья я расправил,Тем выше понесло меня волной,Чем шире веял ветер надо мной;Так дол презрев, я ввысь полет направил. Дедалов сын себя не обесславилПаденьем; мчусь я той же вышиной! Но голос сердца слышу в вышине:«Куда, безумец, мчимся мы? А я: «С небес не страшно падать мне! Тибетская масляная скульптура Масляная скульптура – искусство, которое по сей день остается загадкой для современного мира. Источник

Электронная библиотека Кодгес, скачать книги бесплатно Интернет-гид Либрусек | Много книг Веды – тексты Вед на русском Веды – это наиболее известные священные писания индуизма. Считается, что у Вед нет автора, и что они были "ясноуслышаны" святыми мудрецами далёкого прошлого, а спустя много тысячелетий, когда из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать Веды и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение, Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и организовал их запись, оформив эти тексты в четыре Веды: Ригведа, Самаведа, Яджурведа и Атхарваведа. Ригведа (Ригведа-самхита – её фактический текст) состоит из 10522 (или 10462 в другой версии) шлок (стихов), каждая из которых написана в определённом стихотворном размере, таком как гаятри, ануштубх и т. д. Эти 10522 стихов-мантр сгруппированы в 1028 сукт (гимнов), которые, в свою очередь, сгруппированы в 10 мандал (книг). Все мантры Ригведы были открыты 400-ам риши, 25 из которых были женщинами. 1. 2.

Related: