background preloader

Beer. Wings. Smart Packages.

Beer. Wings. Smart Packages.

tonsky: Mail 3.0 Давайте продолжим мечтать о том, как должна выглядеть почта будущего. Штука в том, что она не должна выглядеть как почта. Если посмотреть, то люди в современном вебе только и делают, что почты избегают. То есть наша задача не столько в том, чтобы придумать что-то почте на замену, сколько придумать что-то, что убило бы и почту в том числе. Начнем с амбициозного вопроса: что объединяет емейл, чат, групповой чат, форум, блог, жж-коммьюнити, мейл-лист, google группу, formspring? Сообщением назовем написанное кем-то сообщение. Топиком назовем группу сообщений. В принципе, это примерно тот уровень, где остановился Google Wave. Если вы помните, они делали скромные попытки социализировать wave-протокол. Короче, Wave был самой настоящей почтой 2.0. Еще немного подведу вас к решению, назову пару симптомов. Короче, чтобы принципиально превзойти почту, нужно средство организации топиков. Formspring — блог наоборот, создавать может кто угодно, отвечать только автор. И т.п. А роботам какое раздолье!

HTML5 для мобильных устройств HTML5 улучшает поддержку мобильных устройств в веб-приложениях. Новые возможности HTML 5 стандартизируют использование компонентов и технологий, общих для различных устройств. В прежних стандартах Mobile Web от WML, XHTML-MP и HTML4 часть этих возможностей просто недоступна, другая - доступна через расширения браузера, третья доступна только через специализированные API конкретных браузеров. С HTML5 расширенные возможности веб-приложений доступны всем мобильным браузерам, поддерживающим язык разметки, использующим единый, стандартный синтаксис. [1] Предпосылки[править | править исходный текст] HTML изначально рассчитывался под широкий спектр компьютерных устройств, даже под такие специфичные, как синтезаторы речи и печать на бумаге. В начале 2000-х годов появилась возможность выходить в интернет с мобильных телефонов, для этого появился WML, предельно простой формат, рассчитанный на маленькие экраны и слабые процессоры. Доступ к интернету не только по Wi-Fi, но и через сотовую сеть. <!

Новые Богатые, Артем Мельник, Тимоти Феррис, Олег Тиньков | NRSecrets.ru - Секреты Новых Богатых Личностный рост, Финансовая Свобода, Стиль Жизни | ArtemMelnik.ru - Быстрый Путь к Финансовой Свободе

Related: