background preloader

DivX Plus Player

DivX Plus Player

MPCSTAR Воспроизведение видео на Mac: что для этого нужно? Эпоха цифрового видео наступила незаметно. В самом деле, трудно вспомнить момент, когда новые кинофильмы на компакт-дисках и DVD стали вытеснять такие привычные и родные видеокассеты VHS. Компактность, удобство просмотра, обеспечиваемое прямым доступом к медиаданным, малая подверженность износу, а иногда и возможность копирования без потери качества — все эти преимущества очень быстро полюбились пользователям. Однако с приходом цифрового видео у киноманов вдруг появилась новая «головная боль» — несовместимость форматов данных и проигрывателей. Появление множества видеоформатов обусловлено несколькими причинами. В настоящее время чаще всего видеофайлы можно встретить в форматах MOV, AVI, WMV и 3GPP, несколько реже — Real Video (RM). Файлы 3GPP, получившие популярность благодаря широкому распространению мобильных телефонов с видеокамерами, могут воспроизводиться штатными средствами Apple QuickTime 7 благодаря встроенному кодеку H.264. Movie info ffmpegX — версия для Mac OS X DivX. XviD.

SMPlayer Конвертер Видео для Mac OS - Скачать | Конвертируйте AVI, MP4, FLV, MPEG 1, 2, 3GP, MOV Программа нового поколения: супербыстрый движок конвертации и улучшенный интерфейс С видеоконвертером от Movavi вы сможете преобразовать любые медиафайлы в нужный формат или подготовить их для просмотра на мобильном устройстве. Список форматов и устройств → Ищете быстрый и удобный конвертер для Mac OS? Поддержка популярных форматов видео и аудио Работайте с видеофайлами любых популярных форматов: DVD, AVI, MP4 (в т. ч. Готовые профили для мобильных устройств Смотрите фильмы и клипы на экране своего гаджета! Скачать Почему именно Movavi Конвертер Видео? Усовершенствованный механизм конвертации. Movavi Video Converter (режим SuperSpeed) 3 мин 50 с – лидер! Any VideoConverter 523 мин 10 св 6 раз медленнееRoxio Toast 11Titanium23 мин 14 св 6,1 раза медленнееXilisoft Video Converter 734 мин 2 св 8,9 раза медленнее Благодаря новому движку конвертация во все форматы стала до 3 раз быстрее (независимо от мощности вашего Mac) даже при одновременной обработке нескольких файлов. Подробнее

iCloud. Что это такое и с чем его есть | Новости iCloud на AppleInsider.ru 12 октября компания Apple запустила долгожданный сервис iCloud. Предлагаю подробно разобраться что к чему. Итак, iCloud — облачный сервис от Apple, позволяющий синхронизировать различного рода информацию между устройствами (PC, Mac, iPod Touch, iPhone, iPad). Для его работы требуются iOS 5, Windows Vista SP2/7, OS X 10.7.2. Так же существует веб-версия по адресу icloud.com, но об этом позже. Возможности - iTunes в облаке. Миграция с MobileMe в iCloud При переезде из MobileMe в iCloud небольшая часть возможностей первого потеряется. При миграции эти опции пропадают, так что если они Вам нужны, но аналогов у Вас нет — не спешите с миграцией. Стоит заметить, что при миграции из MobileMe в iCloud вам дают дополнительные 20Гб места на 1 год под ваши данные. Настройка и использование Начнем с веб-версии. Здесь присутствуют 5 основных пунктов: Почта. Контакты. Календарь. Найти iPhone (сервис по-моему уже пора переименовывать в найти устройство). iWork. Во-первых — поддержки Windows XP нет.

ПРО-APPLE: Что такое iCloud? Вместе с выходом пятой версии мобильной операционной системы iOS 5, компания Apple представила новый, революционный "облачный" сервис под названием "iCloud". Что-же такое iCloud и как это работает? Понятие "Облачный сервис" означает, получение доступа к удаленным вычислительным и дисковым ресурсам, другими словами вы (пользователь) получаете возможность хранить ваши файлы на серверах Apple, а так-же пользоваться вычислительной мощностью этих серверов. Итак что-же умеет iCloud? Прежде всего это автоматический обмен вашей информации между всеми вашими устройствами Apple, будь-то iPhone, iPad, iPod touch или Mac, а именно: - почта - контакты - события календаря - напоминания - закладки интернет-браузера сафари - заметки - фотографии (фотопоток) - документы и данные сторонних приложений кроме того iCloud позволяет пользоваться функцией "Find my iPhone", перекочевавшей из ранее платного сервиса MobileMe, а так-же открывает новую функцию "Find my friends". Резервное копирование Найти моих друзей

Аудио плееры / Аналоги программ для Mac OS X Аудио плееры → Clementine Clementine – это музыкальный проигрыватель, интерфейс которого похож на внешность аудиокомбайна Amarok версии 1.4. Программа очень хорошо справляется с проигрыванием музыкальных файлов. Основным плюсом этого аудиоплеера несомненно является слежение за музыкальной библиотекой такое же как и в Amarok. продолжение… Аудио плееры → Snowtape Snowtape – это приложение для прослушивания и записи Интернет-трансляций. Аудио плееры → Play Play – приложение для проигрывания и управления звуковыми файлами. Play в настоящее время поддерживает воспроизведение FLAC, Ogg Vorbis, Musepack, WavPack, Monkey’s Audio, AAC, Apple Lossless, MP3 и различных других звуковых форматов. Для форматов без потерь, таких как FLAC и WavPack, и для Ogg Vorbis и особенно теговых файлов MP3, Play поддерживает беспрерывное воспроизведение, позволяющее типовое точное звуковое воспроизведение. Аудио плееры → Cog Cog – проект Open Source для Mac OS X, в котором участвуют программисты со всего мира.

iTunes не приговор. Альтернативные аудио плееры для Mac OS X | Маковод Разработчики различных аудио плееров получили новую волну внимания к своей продукции. Эксперты это связывают с расширенными возможностями поздних версий Mac OS X. И хотя с iTunes многие просто похоронили интерес к плеерам, выбор по-прежнему остается очень широким. В свое время здорово нашумели Play и Amarra. Главным аргументом любого меломана станет расширенные возможности воспроизведения, возможность подключить и настроить аппаратуру. Amarra Продукт Sonic Studio, который пока еще находится в разработке. Audirvana Первый плюс - плеер бесплатный. BitPerfect Это приложение заточено под меломанов. Clementine Player Пример бесплатного плеера. Decibel Decibel это аудиоплеер, разработанный с учетом специфических потребностей меломанов. Ecoute В принципе стандартное платное приложение, заточенное под iTunes. Fidelia Платный плеер. Play Это бесплатное приложение, у которого тот же разработчик, что и у вышеупомянутого Decibel. Pure Платный плеер, но пока доступна лишь его демо-версия.

Конвертируем видео для просмотра на айфоне (часть первая) С появлением возможности смотреть видео на всевозможных мобильных устройствах, будь-то mp3-плеер, мобильный телефон или карманный компьютер, наша жизнь сильно изменилась. Если раньше многие по дороге на работу читали в метро захватывающий детективчик, то теперь они смотрят очередную серию любимого сериала, новый блокбастер или обзор вчерашнего футбольного матча. Теперь, чтобы посмотреть кино не обязательно сидеть дома у телевизора или компьютера, сделать это можно где угодно и когда угодно: в самолёте, в парке, кафешке, лёжа в ванной или стоя в очереди. Как вы уже, вероятно поняли, сегодня речь пойдёт о подготовке видео-файлов для просмотра их на айфоне. Содержание: Возможно, вы уже знаете, но компания Apple и в этом аспекте не обошлась без сложностей. В нескольких статьях я познакомлю вас со многими, наиболее популярными, инструментами для конвертирования видео в формат, поддерживаемый айфоном. Видео-форматы для iPhone. Принципиальной разницы между этими двумя стандартами нет. iTunes

Как воспроизвести Flash-видео на iPhone, iPod touch и iPad с помощью iOSFlashVideo. Инструкция Возникала ли у вас необходимость смотреть видео на iPhone, iPod touch или iPad в формате Flash? На счету у любителей этого формата браузер Skyfire, твик из Cydia Frash для устройств с джейлбрейком. Сегодня мы рассмотрим еще одно решение, предназначеное для просмотра Flash на iOS-устройствах. Следуйте инструкции далее, чтобы воспроизвести Flash на iPhone с помощью iOSFlashVideo: Шаг 1: Запустите Safari на iPhone, iPod touch или iPad и откройте ссылку Шаг 2: Нажмите на значок со стрелкой внизу экрана, затем кнопку “Добавить закладку”. Шаг 3: Подтвердите сохранение вкладки кнопкой Сохранить в правом верхнем углу экрана. Шаг 4: Щелкните на значок “Закладки”, затем “Изменить” и выберите “iOSFlashVideo”. Шаг 5: После того, как вы выбрали закладку iOSFlashVideo удалите весь текст в ссылке до слова “#javascript”. Шаг 6: Зайдите на сайт с видео в формате Flash и нажмите закладку iOSFlashVideo.

Puffin Web Browser для iPhone, iPod touch и iPad в App Store в iTunes

Related: