background preloader

Uchinovoe

Uchinovoe

Сгорел на стартапе Я заметил, что про предпринимательство в основном пишут с «технической» стороны – как лучше разработать, купить/продать, нанять людей, искать инвестиции и т.д. Оставляя за кадром как не важные вопросы о природе самого предпринимательства, роли основателя и его качеств, мотивации, восприятия мира, стиля действия и т.д. в успехе проекта. Я хотел бы заполнить этот пробел своими размышлениями на эту тему, так как уверен, что «состояние личности» предпринимателя – единственная штука, которая действительно определяет успех дела. В последнее время представители VC и авторы книг по предпринимательству активно продвигают стереотип «сверхусилия». Дескать, если ты не будешь работать по 12-14 часов в сутки, жертвуя во имя своего проекта буквально всем, – об успехе можно забыть. Итак, про сверхусилие. Не знаю, думали ли носители подобной идеологии о том, к чему ведет популяризация их теории. В жизни любого человека есть пять сфер для самореализации (=«достижения состояния счастья»): 1) На цели.

CodeCombat - Learn how to code by playing a game 1001 задача для умственного счета Рачинского - Задачи на ум, интеллект, сообразительность Московская кураторская летняя школа Участники Школы рассмотрят профессиональные границы и компетенции куратора, а также узнают, какова совокупность знаний и умений и каковы авторские права, профессиональные обязательства и ответственность куратора. Основное событие Школы — кураторский проект, который будет осуществлен учащимися под руководством художественной и кураторской группы Raqs Media Collective (Нью-Дели, Индия). Тема Летней школы — «This is the Show, and the Show is Many Things» — отсылает к одноименной новаторской выставке 1994 года бельгийского куратора Барта Де Баре. Слушатели изучат многочисленные примеры выхода кураторской практики за формат традиционной выставки — социальный и политический активизм, групповое исследование, интеллектуальная дискуссия, совместное путешествие, параинституциональная деятельность. На основании конкурса заявок формируется группа из 20--25 человек.

Я люблю ИП Java онлайн. JavaRush - это лучший онлайн сервис обучению Java. Даже лучше чем вы могли себе представить (данное утверждение подкреплено данными опросов). У нас очень узкая специализация, мы не агрегатор обучающих курсов. Всего один язык, всего одна цель. Мы взялись за одну единственную задачу и делаем ее лучше всех в мире. Мы собираемся переучить на Java-программистов миллион человек. Рад сообщить, что теперь стать программистом легко, независимо от образования и опыта. 1 Обучение сделано в виде онлайн-игры Вы берете задание, выполняете его и получаете награду. 2 Только самое необходимое Чтобы курс не растянулся на 5 лет, я выкинул из него все полезное и оставил только самое необходимое. 3 Я основательно подошел к вашему обучению Полный курс содержит 900 мини-лекций и 2500(!) 4 Вы не можете пройти игру до конца и не стать программистом Курс разбит на 80 уровней. 5 Целенаправленная подготовка к собеседованию 6 Задачи можно решать прямо на сайте Это очень удобно и эффективно. 9 Охват материала Первые успехи

Как японские школьники учатся умножать Не секрет, что в разных странах методы преподавания разные. Несколько десятилетий назад самой сильной в мире системой школьного образования считалась советская. Но даже в СССР не использовали некоторые интересные методы обучения детей математике. Например, в Японии ученики первого класса могут перемножать трёхзначные числа, не зная таблицу умножения. Для этого используется простейший метод с рисованием полосок. Логика метода понятна из рисунка. После рисования нужно всего лишь посчитать количество пересечений в каждой области. Таким методом можно перемножать даже трёхзначные числа. Вероятно, когда дети позже выучат таблицу умножения, то смогут умножать более простым и быстрым способом, в столбик.

Общеуниверситетский факультатив "Создание IT стартапа" пн, 10/03/2014 - 20:01 С 13 марта стартует образовательная программа "Создание IT стартапа". В рамках программы участники смогут пройти путь от поиска и выбора идеи до презентации разработанного проекта и шаблона сайта. В программе предусмотрены как лекции на темы бизнес-моделирования, создания посадочной страницы, интернет-маркетинга, финансового управления, так и практическая работа по работе в команде, созданию бизнес-идей и подготовке презентаций. Программа подойдет для тех, кто только планирует создать бизнес, но еще не придумал идеи и не собрал команду, а также для тех, у кого есть идея, но нужна в помощь в ее оформлении и запуске. Цель программы: дать слушателям комплексное понимание процесса создания стартапа в интернете. Задачи программы: Формирование комплексного видения ситуации и проблематик для начала собственного бизнеса.Формирование рабочих групп.Создание, проработка и оценка бизнес-идей.Обзор основных аспектов создания и запуска интернет-стартапа. Домашние задания: ТУТ

Related: