background preloader

Membrana

Космический корабль «Дракон» успешно приводнился По плану завершился исторический полёт беспилотного корабля «Дракон» на Международную космическую станцию. 31 мая 2012 года спускаемый аппарат вернулся на Землю. Тем самым относительно маленькая частная американская компания SpaceX показала, что способна самостоятельно доставлять грузы на орбитальный форпост человечества. Частный корабль «Дракон» успешно взлетел к МКС Впервые в истории частная компания самостоятельно отправила груз на Международную космическую станцию. В рамках программы NASA по коммерческой орбитальной транспортировке в космос полетел аппарат «Дракон», который, к слову, может использоваться не только как автоматический грузовик, но и как пилотируемая машина.

http://www.membrana.ru/

Развиваем полушария 27.02.10Левое и правое полушарие мозга. Тестируем и развиваем. За что "отвечают" левое и правое полушарие нашего мозга. Мозг - сложная и взаимосвязанная система, самая крупная и функционально важная часть ЦНС. Его функции включают обработку сенсорной информации, поступающую от органов чувств, планирование, принятие решений, координацию, управление движениями, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память. Высшая функция, выполняемая мозгом - мышление. ИМ-ХО - самые абсурдные фанфики Мы рады приветствовать Вас на сообществе ИМ-ХО! Здесь мы в меру своих сил будем бороться с графоманией, абсурдом, бездарностью, пошлостью и прочими «излишествами нехорошими» (с). На этом сообществе будут выкладываться самые абсурдные, самые нелепые, самые бессмысленные фанфики, которые Вы сможете найти. Наш девиз "Чем хуже – тем лучше!".

Lurkmore Добро пожаловать в Луркоморье! Здравствуйте. Это Луркоморье — русский луркмоар. Вы можете редактировать любую статью, так же как и в Википедии. Но, в отличие от википедии, мы не ставим своей целью написать обо всем на свете сразу и не руководствуемся мифическими критериями «значимости» и «энциклопедичности». Само получается.

A List Of The Best Annual Tech Startup Events In Europe In 2013 Back in July, we made an attempt at listing the best annual tech startup events in Europe, with some included from the Middle East and Africa. It was a ‘first attempt’ and as you can see, it’s a complex patchwork of events. But in general we tried to focus on the biggest events (not weekly or monthly meet ups) which cater to an international audience (so held in English). We have also synched some of the big U.S. events which many Europeans will attend. Hopefully events organisers can use this to plan, because if there is one thing Europe needs to get better at, it’s synchronising events so that people can move easily from one to the other rather than miss out because of stupid clashes. Погрешности измерений Как выполнить и оформить лабораторную работу Общие указания Погрешности измерений О численных расчетах Правила построения графиков

Просто хлеб : Хлеб, батоны, багеты, чиабатта По немногочисленным и не очень настойчивым просьбам ))......... Всем, кто боится слова "опара". Всем, кого бросает в дрожь слово "закваска". Всем, у кого отродясь не бывало кухонных весов, и изменений не предвидится.

Куда бы вы потратили миллион? generation5 - At the forefront of Artificial Intelligence Как улучшить работу мозга В жаркий период экзаменов и написания дипломной работы, я понял, что мой мозг работает не так быстро, как бы мне хотелось. Не получается сосредоточиться, внмание рассеивается из-за этого плохо запоминаю материал, не получается собрать нужные мысли и сформировать их правильно. Думаю многим знакомы эти симптомы. Так вот, я задался найти несколько действенных способов для прокачки мозга, ниже приведу некоторые из них. Одним из главных и необходимых "твиков" вашего мозга является улучшение памяти. Тренировка памяти

Лучшие за сутки Adult Content Notice TechCrunch Блэкджек стратегия игры — примеры успешных стратегий при игре в блэкджек, счетчики. Начнем с теории. Рассмотрим гипотезу о равномерности. Хороший игрок отличается способностью запоминать карты, которые вышли из игры. Обычно таких игроков называют счетчиками. Во время игры «счетчики» внимательно следят за картами, участвующими в игре, и пытаются предугадать ход событий. Существует простая модель игры блэкджек, в которой основное внимание направлено на ситуацию, когда карты разных достоинств равномерно выходят из колоды.

Цитатник Рунета — bash.org.ru

Related: