background preloader

Визуализация музыки - Beethoven's 5th

Визуализация музыки - Beethoven's 5th

http://www.youtube.com/watch?v=vcBn04IyELc

Related:  Визуализация данных

Исследования Яндекса — Русский рэп как набор слов В этом исследовании мы изучали тексты, которые были доступны на Яндекс.Музыке в июле 2018 года. Рэпом считали то, что помечено в каталоге сервиса как рэп. Слова, характерные для жанра в целом Для каждого слова посчитали, как часто оно встречается в текстах рэперов и всех остальных исполнителей. entrer dans un escape game mot de passe : beethoven Espace réservé Veuillez saisir le mot de passe ci-dessous. Схемы метро - Я шагаю по метро - здесь всегда будут самые свежие версии схем- все схемы кликабельны 1. Хронологическая схема (чем старше, тем темнее), сентябрь 2018:(см. также эволюцию схемы и некоторые выводы из неё) 2. Схема глубин и кострукций станций (чем глубже, тем темнее), сентябрь 2018:(см. также эволюцию схемы и некоторые выводы из неё) Ressources de la Philharmonie de Paris (cliquer sur la vague pour accéder au dossier complet Le premier thème, tempétueux, imposant, fortement contrasté et ponctué d’interruptions suspensives, est basé sur le fameux motif rythmique (trois brèves - une longue). Le second thème est lyrique et fluide , il est ponctué par la répétition du motif initial. Le développement se concentre autour de ce même motif. À la réexposition, Beethoven intercale un solo de hautbois, parfois interprété comme l’expression de la voix de l’Homme seul face au destin. Avant la coda, l’ajout inhabituel d’un nouveau traitement des idées principales apporte un nouvel élan dramatique.

Изображение: «периодическая таблица» технологий будущего От «умных подгузников» до ИИ-политиков и телепатии. Сотрудники Имперского колледжа Лондона отобрали сто наиболее «прорывных» технологий и представили их в виде таблицы. Учёные разделили технологии на четыре группы (выделены цветом): Правильная карта России Россия в силу своей географии неадекватно выглядит на картах. В чем проблема? Ледяная пустыня северо-востока на картах выглядит огромной, а центральную Россию, где живут люди, не разглядеть. Кружки и стрелочки не помогают — скорее, сигнализируют, что автор увидел проблему.

21 инструмент визуализации данных для маркетологов и аналитиков Данные — новая мировая валюта, а интернет — обменный пункт. В информационных потоках потеряться просто. Как представить данные, чтобы привлечь внимание? Пользователь разберется с таблицей в десять строчек и три столбца. А если это тысячи, сотни тысяч строк?

О чём следует знать, когда строишь диаграмму с областями Диаграммы с областями отлично показывают, как с течением времени изменяется общий показатель и отдельные доли. Они не всегда удобны для чтения (об этом ниже), поэтому нередки случаи, когда лучшим решением будет использование линейной или столбиковой диаграммы с накоплением. Когда использовать диаграммы с областями? Используйте диаграммы с областями только в тех случаях, когда хотите показать изменения значений с течением времени. Если необходимо показать, как значения отличаются в разных категориях, то лучше использовать (накопительную) столбиковую, полосовую (разделённую полосовую) диаграммы.

Книга «Графики, которые убеждают всех» Чаще всего, чтобы найти что-то действительно важное и значимое в датасете, вам придется создавать сводные таблицы или новые данные внутри набора. Уровень аггрегированности («обобщенности») данных может быть разным. Скажем, в таблице с зарплатами тренеров данные представлены в неаггрегированной форме, для каждого тренера — отдельная строка с уровнем годовой зарплаты в абсолютных числах. Как вы помните, инструмент Гугл Таблиц для анализа самостоятельно догадался провести аггрегацию по результату команд, и посчитал среднюю для команд, не вышедших из группы и прошедших до соответствующей стадии турнира на выбывание. Иногда же таблицы к вам поступают (например, от аналитиков) уже аггрегированными. Это удобно, так как вам не нужно проводить эту работу, но в зависимости от самих исходных данных, их аггрегация может приводить к существенному искажению понимания того, что на самом деле содержится в данных.

10 правил проектирования панели дашбордов Руководство по проектированию панели мониторинга (Dashboard) Что такое панель мониторинга? Дашборд – это визуальное представление информации. Ее цель – представить сложную информацию в формате удобном для понимания пользователями. Практичная панель мониторинга должна быть: Понятной: хорошая панель четко отображает необходимую информацию. Инфографика средствами Excel и PowerPoint. Часть 2 / Блог компании ГК ЛАНИТ Не жди поездку в Гагры! Давид Маркович, сериал «Ликвидация» Всем привет! За время карантина все, наверное, не по разу прочитали о том, как плодотворно А.С. Пушкин провел свой период «заточения», названный впоследствии «Болдинской осенью», поэтому не буду объяснять, что именно меня сподвигло написать следующую статью об инфографике средствами MS Office.

Related: