background preloader

230 гениальных книг, которые надо прочитать в своей жизни

230 гениальных книг, которые надо прочитать в своей жизни

Эссенциализм, или Как выкинуть из своей жизни всё лишнее Представьте, что ваша жизнь и карьера — это шкаф. Тогда вещи, которые там хранятся, — список ежедневных дел и обязанностей. Если вы похожи на большинство людей, то, скорее всего, в вашем шкафу много лишнего. Еженедельная подборка лучших статей Su Xingmin/Shutterstock.com Выкиньте из своего шкафа и из своей жизни всё ненужное. Что ещё за эссенциализм? Эссенциализм (от лат. essentia — сущность) — постоянный поиск меньшего, но лучшего. Путь эссенциалиста учит нас видеть, что действительно важно, то есть рассматривать все существующие варианты и выбирать только самые ценные. Итак, к делу! 1. Вы задумывались о том, что не любите свою работу? Задайте себе вопрос: «Могу ли я что-то изменить?». Запомните, у вас всегда есть право выбора. 2. Примерно и приблизительно — далеко не то же самое, что чётко и ясно. То же самое происходит с каждым человеком. 3. Итальянский скульптор Микеланджело Буонаротти говорил: «Я беру камень и отсекаю всё лишнее». Ещё одно интересное сравнение: 4. 5. 6. 7.

Замечательные иллюстрации к Динотопии. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников Цитата сообщения Ловец_чудесЗамечательные иллюстрации к Динотопии Давным-давно хотела сделать эту запись, так как иллюстрации эти увидела у Сиреневого мыша еще в позапрошлом, что ли, году. Но всё никак мне было до них не добраться. Зато теперь... В общем, иллюстрации James Gurney к Динотопии (только я не знаю - к той, что у Алана Дина Фостера - или, может, есть еще и другая))). Очень мне понравились эти работы. Вот такая она - затерянная Динотопия. Даже не знаю, чего в этом больше - сказки или технофэнтези.

Commenting is Dead. Chat is the New Black. — Affinity Networks Commenting is Dead. Chat is the New Black. How chat will overthrow comments on mobile in 2015 For a decade or more “commenting” has been the gold standard social engagement mechanism. From memes to monkeys — news, gifs, fails, celeb sightings, pets, food, fashion, photos — the list goes on. Commenting begin showing up on web as a way for users to respond to news and other text content. But then people started talking to each other. When comments hit the scene, mobile as we know it today, was a fever dream. I think SMS was an early indicator that there was something big on the horizon and that it might really explode with the proliferation of mobile. And although web technology evolved tremendously in the past 20 years, commenting still feels like the right solution for web. People tend to use the web in the same way — they come and go but don’t have the feeling of being tethered to it like we do on mobile. Chat on the other hand is a synchronous form of communication. Let’s have a chat.

Sketchnote Army - A Showcase of Sketchnotes ‘Stay Weird, Stay Different’ To everyone who feels like they never fit in Thank you so much to the Academy and to Oprah for this. I need to shower my love and kisses on everyone who is a part of our Imitation Game family: Morton, Nora, Ido, Teddy, Keira, Benedict, Billy, Alexandre, and our entire cast. Maria, who is back there somewhere — I love you guys so much. Thank you for this film; I am so indebted to you for it. So, here’s the thing: Alan Turing never got to stand on a stage like this and look out at all of these disconcertingly attractive faces, and I do and that’s the most unfair thing I think I have ever heard. Stay weird, stay different, and then when it’s your turn and you are standing on this stage, please pass the same message to the next person who comes along. Thank you so much!

How To Make A GIF Without Photoshop - BuzzFeed News Искусство произведения: 25 интересных фактов о «Фотошопе» к его 25-летию 19 февраля 1990 года двое братьев — Джон и Томас Ноллы запустили небольшой программный «довесок» к сканеру под названием Barneyscan XP (version 0.87) — программу по обработке изображений. Тогда вряд ли кто-то мог предположить, что неизвестная программа окажет такое влияние на развитие дизайна и фотографии. Сегодня программе Adobe Photoshop исполнилось 25 лет, и к юбилею AIN.UA собрал подборку из 25 малоизвестных фактов из истории софтверной легенды. 1. 2. 3. 4. 5. Это он придумал «Фотошоп» 6. 7. 8. 9. 10. 11. «Фотошоп» на дискете. 12. 13. 14. 15. 16. «Фотожаба» на «Фотошоп», созданная в нем же 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25.

30 сайтов для изучения английского языка ‹ Материалы ‹ engblog.ru Чтобы не пропустить новые полезные материалы, подпишитесь на обновления сайта Как все-таки изменчив этот мир! То, что когда-то казалось чуть ли не роскошью, сегодня доступно каждому. Сейчас же ситуация абсолютно противоположная. Такая доступность материала, так же как и богатый ассортимент, помогают сделать процесс изучения английского языка интересным и увлекательным. Вносим в закладки ресурсы, которые помогают нам: Учить и отрабатывать грамматику Теоретическую базу грамматики английского языка можно прочитать в любой из серий, посвященных отработке именно этого материала. English-test.net – упражнения по грамматике – это не единственный материал этого сайта. Пополнять словарный запас Где бы вы ни встретили незнакомое слово, вы, безусловно, ищете его перевод в двуязычном словаре. Если у вас хорошо работает зрительная память, воспользуйтесь словарями в картинках (picture dictionaries) для расширения вашего словарного запаса. Интересуетесь бизнес-лексикой? Учить язык!

Можно ли заработать на кругосветном путешествии: история украинцев, которые пытаются объехать 100 стран В сентябре прошлого года бывший инвестбанкир из ICU Игорь Шаверский и PR-специалист Назар Гулик отправились в кругосветное путешествие. Они решили за четыре года посетить 100 стран, чтобы поучиться предпринимательству, найти новые бизнес-идеи, создать глобальную предпринимательскую сеть и рассказывать иностранцам про Украину. В ходе путешествия им пришлось пережить немало сложностей. Например, в Афинах у парней украли рюкзаки с вещами и деньгами и им пришлось несколько дней жить на полтора доллара. Спустя два месяца у Назара закончились деньги и он вернулся в Украину, а Игорь продолжил путешествие с Еленой Петросюк, которая ради поездки уволилась с престижной работы в лондонской компании. Как все начиналось Я работал в инвестиционной компании ICU, которая занималась различными сделками по слиянию и поглощению. И тут нас осенило. Первоначальный план поездки Евротур или как прожить на полтора доллара Мы выехали из Киева 4 сентября и первые две недели ехали очень быстрым темпом.

История стартапа Scrubbly — все интернет-магазины в одном месте Постоянно растущее количество марок и брендов в интернете заставляет покупателей переходить в онлайн, потому что даже самый большой торговый центр предлагает ограниченный выбор товаров, которые редко можно назвать уникальными. Создатели платформы для онлайн-шопинга решили проблему выбора, собрав все интернет-магазины в одном месте. Идея и команда Автором идеи и основателем проекта является днепропетровчанин Роман Устенко. До сих пор не существовало отдельной социальной сети для шопинга. Когда человеку нужно общение, он не будет искать его на Lamoda. Scrubbly позволяет: создавать собственные коллекции вещей;делать покупки;добавлять товары из интернет-магазинов с помощью кнопки Scrub it, что устанавливается на панель закладок браузера;следить за обновлениями любимых интернет-магазинов, открывать для себя новые;следить за тем, где одеваются друзья и трендсеттеры;формировать собственный стиль. Работа над проектом началась в 2012 году. Этапы создания проекта Нина Парсенюк, маркетолог Scrubbly

Мифология стартапов: 5 популярных заблуждений, в которые не стоит верить | StartupUkraine Тема стартапов, их создания и развития, с каждым годом не только набирает обороты, но и обрастает всевозможными мифами и легендами, гласящими о молниеносных успехах, обязательности инвестиции и прочем, прочем, прочем. Мы собрали пять самых распространенных «сказок», которые не имеют ничего общего с реальным миром стартапов и только вводят начинающих предпринимателей в заблуждение. Если хотите быть во всеоружии – читайте наш материал. Миф 1. Многие стартаперы считают, что свой бизнес нужно начинать только при условии наличия оригинальной идеи. Миф 2. 24/7 Многие книги и публикации о стартапах утверждают, что типичный, уважающий себя и стремящийся к успеху предприниматель должен забыть обо всем, кроме своего проекта. Миф 3. Многие стартапы так и остались начинаниями только из-за того, что их основатели боялись совершить ошибку и полагали, что все решения и действия должны быть абсолютно правильными. Миф 4. Миф 5.

12 вещей, которые нужно прекратить делать за следующие 12 месяцев Список негативных вещей, от которых вам нужно избавиться за следующие двенадцать месяцев Давайте перенесемся на много лет вперед и представим себе картину: вы лежите на смертном одре, размышляя и представляя, что могли бы сделать в жизни. Вы могли бы последовать за своей мечтой, открыть собственный бизнес, проводить больше времени с любимым человеком. Но время этих возможностей давно прошло, и все, что вы можете сейчас сделать – это лежать и думать о них, а то, что сделано на самом деле, уже не изменить. Как много вы бы отдали, чтобы прожить жизнь заново, правильно – не упускать возможности, смотреть своим страхам прямо в лицо, делиться своей любовью, и жить без капли сожаления. Закройте глаза и представьте себя там, в свои последние минуты, с такими мыслями и чувствами. Ниже вы найдете список двенадцати плохих привычек, от которых нужно избавиться за следующие двенадцать месяцев. Вам может быть интересно Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав Мухаммед Али Мужчина всегда прав!

Как я бросил учебу в КНЭУ и работу в Google ради возможности учиться в интернете и зарабатывать $100 в час 29-летний украинец Виталий Данюк – настоящий человек-оркестр. Он ушел с работы мечты в Google ради возможности заниматься предпринимательством и выучить программирование. Сегодня Данюк временно живет в Таиланде, пишет программы и ведет свой блог . Также он консультирует стартапы и инвесторов, зарабатывая $100 в час, и ни о чем не жалеет. И это, в основном, благодаря онлайн-образованию, которое он в свое время предпочел университету. Специально для AIN.UA он написал колонку о том, почему бесплатные интернет-курсы стали для него панацеей и как он к этому пришел. Самая выгодная инвестиция для людей с капиталом до $100 000 – личное образование. Грядет время массовой и . Почему я бросил университет и ушел с постоянной работы После школы, не имея не малейшего понятия, что делать дальше в жизни, я поступил в КНЭУ на международную экономику и менеджмент. Если провести простые расчеты, то получится, что высшее образование в Украине – чрезвычайно невыгодная штука. Где и чему учиться в интернете

Related: