background preloader

Ferra.ru

Ferra.ru

3DNews - Daily Digital Digest Mobile-Review Обзор аудиоустройства Ultimate Ears UE Boom Пятнадцать часов работы в автономном режиме, интересный дизайн корпуса, программа для iOS/Android позволяет выбирать эквалайзер, устанавливать будильник. Ну, и, наконец, у UE Boom есть даже гнездо для штатива (!) Про MNP и абонентские базы По утвержденному сценарию, услуга переносимости номера должна заработать полноценно, о чем нам Минкомсвязи заботливо напоминает. «Слепое» голосование по фототесту Как и в прошлом году, мы решили сделать перед новым фототестом актуальных смартфонов “слепое” голосование (когда респонденты не знают, под каким номером какой смартфон)... Обзор аудиоустройства Creative Sound Blaster Roar SR20 Вы забыли про Creative? Bowers & Wilkins: мир New Media Очень хорошо, что формат наших рекламных материалов позволяет вольный рассказ об интересных вещах, и не только интересных, но даже любимых. Обзор Bluetooth-гарнитуры Jabra Revo Wireless Что умеет Jabra Revo Wireless? Обзор Bluetooth-гарнитуры Plantronics BackBeat Fit MWC 2014.

Виталий Моисеев Европейский Союз запустил в космос телескоп "Гайя" (Gaia, Global Astrometric Interferometer for Astrophysics). Это один из самых амбициозных проектов в истории исследования космоса.Телескоп сможет измерить точные координаты миллиардов звезд, а также расстояние между ними.Expand text.. Ожидается, что сверхчувствительная аппаратура "Гайи" поможет открыть тысячи новых космических объектов, в том числе планет и астероидов. В результате впервые будет создана реальная и трехмерная карта Млечного Пути. Хабрахабр Компьютерный журнал Cooler | скачать новые компьютерные игры | гаджеты | астрономия | обзоры программиста Kino-Govno.com - Вся правда о Голливуде

Эксперты: iPhone отслеживает своих пользователей с целью создания базы данных Wi-Fi сетей Эксперты: iPhone отслеживает своих пользователей с целью создания базы данных Wi-Fi сетей Согласно мнению экспертов по безопасности, захват местоположения Apple iPhone более сложен, чем может показаться на первый взгляд. Недавно стало известно, что Apple iPhone 4 собирает данные о местоположении, которые могут использованы для создания подробной записи перемещений пользователя кем угодно, имеющим доступ к телефону либо к компьютеру, который с ним синхронизирован. Больше всего исследователей огорчает не тот факт, что информация могла попасть в Apple. Исследователи говорят о том, что данные отсылались только с разрешения пользователя, и в последнем году это было включено в постановления и условия Apple. Apple до сих пор не заявил никакого ответа на подобные вопросы, оставляя специалистов в области безопасности догадываться, зачем компания занимается подобной слежкой.

Цитатник Рунета SIM-карты для оплаты проезд в московском метро с помощью мобильного телефона 7 июня ак рассказал вчера журналистам в Петербурге президент МТС Михаил Шамолин, МТС проводит тестовые испытания SIM-карт для оплаты проезда в московском метрополитене. По его словам, производит SIM-карты сестринская компания «Ситроникс» (обе входят в АФК «Система»). Запустить услугу в коммерческую эксплуатацию компания намерена в 2009 г., резюмировал глава МТС. Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая пояснила, что испытания проводит рабочая группа, в которую входят все участники процесса. NFC (near field communication) - это технология беспроводной коммуникации, которая позволяет двум электронным устройствам обмениваться информацией с помощью радиочастот без физического контакта, на коротких расстояниях (не более 50 мм). «Мы тоже тестируем технологию NFC и рассматриваем различные варианты ее применения», - рассказала пресс-секретарь «ВымпелКома» Екатерина Осадчая.

Фото композиция - фото динамика композиция, основы композиции фото На самом деле все вышеописанное – заезженные штампы, а настоящие манипуляторы вниманием и сознанием (о сознании мы пока умолчим, чтобы вам сильнее хотелось закончить первую ступень обучения и перейти к следующей, которая, в свою очередь, и позволит заняться еще более интересными вещами, например, тем же манипулированием сознанием) совсем не такие. Кстати, тот любопытный факт, что к середине предыдущего предложения вы думали совсем не о манипулировании вниманием, а о дешевом маркетинговом ходе, вовсе не случайность. Здесь это было сделано специально, но ведь вам наверняка приходилось иметь дело с текстами, чтение которых требует специальных усилий. Не злитесь на авторов – они не специально. А приходилось ли вам видеть такие фотографии? В чем же смысл манипулирования вниманием в фотографии? Для этого существуют следующие способы:1. Как правило, в хорошей фотографии используются сразу несколько из названных способов, но чтобы понять, как они работают, разберем все по порядку.

Троицкий вариант – Наука Все секреты Баланса Белого Доводилось ли Вам слышать от знакомых, приобретших цифровой фотоаппарат подороже, недовольство в адрес производителя? Мне — часто, да что там производителя — был виноват даже продавец, который предложил модель. На вопрос — что же произошло, как правило, отвечали — выкинули кучу денег, а фотографии получаются — хуже, чем на дешевой мыльнице: нечеткие, размытые, с отвратительной цветопередачей. Не нужно, я думаю долго объяснять, что зачастую «виновниками» всех бед были некорректно выставленные настройки. Одной из настроек которой обязательно следует пользоваться – настройка баланса белого. Думаю, каждый знаком с тем, что на фото цвет лица выходит серовато-розовым, а нежно-розовые цветы становятся, почему то желтыми. Начну с вопроса, — какого цвета спелая клубника? Суть функции следующая — если при определенных условиях освещения белый лист бумаги на дисплее фотоаппарата выглядит белым, то все остальные цвета будут переданы, верно. Настройка баланса белого источник:

5 причин нарушать правила фотографии 1.Уйти от привычного образа действий У всех были моменты, когда вам скучно смотреть на ваши фотографии? Вы чувствовали, что никогда не сделаете стоящего кадра? Почему бы не отойти от всех правил? Снимайте все вне фокуса, снимайте на длинной выдержке, когда видно как трясутся ваши руки и двигаются люди. Так вы найдете что-то, о чем даже никогда не думали. Мы верим, что так вы определитесь с тем, что и как вам нравится снимать, а что не нравится. 2.Иногда так получаются лучшие снимки Иногда пейзажи лучше снимать при диафрагме – f/2.8, например. 3.Вы поймете стиль многих фотографов В мире есть большое количество фотографов, которые стали популярны и известны благодаря тому, что сломали стереотипы и тем самым создали свой уникальный стиль. Чтобы понять, как сложно на самом деле делать фотографии в таком неидеальном стиле, попробуйте сами сделать такие кадры. 4.Эксперимент ничего не стоит В наше время вы можете экспериментировать без затрат на пленку и прочие детали. Другие интересные материалы:

Related: