background preloader

Цифровая библиотека по философии

Цифровая библиотека по философии

Электронная библиотека Библиотекарь.Ру - книги и альбомы по истории, искусству, культуре, религии. Справочники, словари, энциклопедии, художественные галереи, музеи и коллекции. Библиотекарь.Ру электронная библиотека книги по истории необъяснимым явлениям Документальная литература, читать книги онлайн, скачать книги бесплатно. На свете нет оружия более убийственного, чем сила правдивого факта. Так, кажется, заметил некто из великих классиков. И, действительно, сколько бы люди ни приукрашивали историю своих свершений, все равно истинная картина предстанет перед их потомками из подлинных документов, мемуаров, свидетельств очевидцев. Из этих материалов складывается интереснейшая литература, основанная на правде. Особенно интересна документальная литература нам, наследникам истории великой державы, оставившей в своем прошлом бездну таинственных загадок. В нашей библиотеке мы отвели целый раздел документальной литературе. Читать онлайн дневники А.И.Деникина, Толстого, Бунина, Джона Леннона и Черчилля, застольные беседы Гитлера и откровения мужественных героев, выстоявших в схватке с фашизмом – с нашей библиотекой это так просто.

Брифли — краткое содержание книг книжку.ру читать онлайн Под философскими романами подразумеваются художественные произведения, которые написаны в форме романа, но в их сюжете или образах значительная роль принадлежит философским концепциям. Такой литературоведческий термин, как «философский роман», получил распространение в XX веке. Зачастую жанр философии имеет целью проиллюстрировать те или иные философские позиции. У термина «философский роман» нет четкого истолкования, так как многими филологическими научными школами в это понятие вкладывается разное значение. Но, несмотря на это, данный термин устоялся, и он довольно широко применяется в литературе, как в научной, так и в популярной. Некоторые литературные произведения, которые характеризуются как «философский роман», зачастую можно обозначить как роман воспитания, так как если книги философии читать онлайн, можно увидеть, что и в том, и в другом жанре романа особое внимание уделяется истории формирования мировоззрения персонажа.

История Культуры или цивилизации. Историческая социология. Две точки зрения в Историческом изучении - культурно-историческая и социологическая Научная задача изучения местной истории. Исторический процесс. История Культуры или цивилизации. Историческая социология. Две точки зрения в Историческом изучении - культурно-историческая и социологическая. Вы прослушали уже несколько курсов по всеобщей истории, познакомились с задачами и приёмами университетского изучения этой науки. НАУЧНАЯ ЗАДАЧА ИЗУЧЕНИЯ МЕСТНОЙ ИСТОРИИ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. ДВА ПРЕДМЕТА ИСТОРИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ. ОТНОШЕНИЕ К НИМ ИСТОРИИ ОБЩЕЙ И МЕСТНОЙ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. ПРЕОБЛАДАНИЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ В МЕСТНОЙ ИСТОРИИ. ИДЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ. ОСНОВНЫЕ СИЛЫ ОБЩЕЖИТИЯ. ЕГО ЭЛЕМЕНТЫ. СХЕМА СОЦИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.

Related: