background preloader

Unnamed pearl

Unnamed pearl

http://www.last.fm/ru/

Related:  Музыка

SoundCloud История[править | править вики-текст] Работа над проектом SoundCloud была начата в 2006 году в Стокгольме, но компанию зарегистрировали в Берлине в августе 2007 года[2]. Основателями компании SoundCloud стали звукорежиссёр Алекс Льюнг (нем. RuTOR Показать новые раздачи вперемешку! Зарубежные фильмы Наши фильмы Научно-популярные фильмы rolldabeats rolldabeats (ранее Tarzan) — онлайновая база данных, посвященная сбору музыки в жанрах drum'n'bass и jungle, а также схожих с ними музыкальных направлений. rolldabeats был основан в феврале 2005 года веб-мастером Тийсом Энгельсом (англ. Thijs Engels) и веб-дизайнером Томом «Haste» Джонсоном (англ. Tom «Haste» Johnson). На сегодняшний день база данных содержит, согласно сайту, информацию о более чем 100 000 синглах, выпущенных более чем 20 000 музыкантов[2]. История[править | править вики-текст] rolldabeats первоначально представлял собой небольшую базу данных, хранящуюся на компьютере Тийса Энгельса сначала в виде текстового файла, а затем в виде Excel-таблицы.

NNM-Club.ru - Pale Moon И вот, что они говорят о нашем сервисе Лучше не бывает:) Деньги вывелись, после подачи заявки, где то через час-два. Это мене удивило) Пользовалась еще одним кэшбэк сайтом, но там ооочень долго ждать. А Letyshops самый адекватный сайт. Большое спасибо за такую возможность. Discogs Discogs (читается Диско́гс; сокр. от «Discographies») — веб-сайт с одной из крупнейших баз данных музыкальных исполнителей, релизов и лейблов. Наполняется в большей степени добровольцами. Вся информация находится в бесплатном доступе.

Allmusic Allmusic (ранее All Music Guide; рус. Путеводитель по всей музыке) — крупная онлайновая музыкальная база данных, принадлежащая организации All Media Network, наряду с All Movie Guide и All Game Guide. Основана в 1991 году Майклом Эрлевайном и Владимиром Богдановым. О’Коннор, Шинейд Шине́йд Мэ́ри Бернадетт О’Ко́ннор (англ. Sinéad Marie Bernadette O’Connor; 8 декабря 1966, Дублин) — ирландская певица и композитор, известна не только благодаря своему творчеству, но и многочисленным скандалам, связанным с её именем. Биография и деятельность[править | править вики-текст] Nothing Compares 2 U Nothing Compares 2 U, читается как Nothing Compares to you (рус. Ничто не сравнится с тобой) — баллада в фа мажоре, написанная американским певцом и композитором Принсом, и получившая популярность в 1990 году в исполнении ирландской певицы Шинейд О’Коннор. По результатам опроса, проведённого английским продюсером Дэвидом Кингом, песня стала пятой в списке самых депрессивных песен всех времён[1] История песни[править | править вики-текст] Песня была написана Принсом для своей сайд-проектной фанк-группы The Family, которая записала и выпустила балладу в 1985 году на своём первом альбоме, названным так же, как группа The Family. Примечателен тот факт, что Принс, написав семь из восьми песен альбома, передал авторские права на них участникам группы, однако за исключением Nothing Compares 2 U.

Перкуссионист Перкуссиони́ст — музыкант, играющий на ударных музыкальных инструментах. В профессиональном лексиконе перкуссионистами чаще всего называют ударников, играющих на различных мелких ударных инструментах: ручных, этнических (народных) или оркестровых. В отличие от барабанщиков, литавристов и тарелочников, перкуссионист не специализируется на каком-то отдельном инструменте. Довольно часто перкуссионистам приходится одновременно играть на совершенно разных ударных, что требует специальных навыков и хорошей координации.

IMSLP - Международный проект библиотеки музыкальных партитур Добро пожаловать в Международный проект библиотеки музыкальных партитур! IMSLP ставит своей целью создать музыкальную библиотеку, содержащую все свободные музыкальные партитуры, равно как и музыкальные произведения композиторов, желающих свободно поделиться ими с миром. Вы можете ознакомиться с целями, которые IMSLP перед собою ставит. IMSLP также поощряет обмен музыкальными идеями как в виде собственно произведений, так и в виде их анализа. Поэтому не стесняйтесь создавать/редактировать страницы с вашим анализом того или иного произведения (пожалуйста, используйте для этого вкладку «Обсуждение» / Discussion соответствующей страницы). МПБМК нужна Ваша помощь!

Пил, Джон Джон Пил (англ. John Peel, настоящее имя Джон Ро́берт Па́ркер Рейвенскро́фт, англ. John Robert Parker Ravenscroft; 30 августа 1939 — 25 октября 2004, Куско, Перу) — британский радиоведущий (радио Би-би-си) и диск-жокей, кавалер Ордена Британской Империи (OBE), один из самых авторитетных экспертов в области современной музыки, оказавший огромное влияние на сам ход её развития[3].

Related: