background preloader

News

Facebook Twitter

ДПНИ Лента новостей. Последние новости экономики, криминала, политики. Это письмо, которое было опубликовано в сети, посвящено положению русских в Таджикистане и заставляет еще раз подумать о том, кого российские гостеприимные власти приглашают в нашу страну. Редакция ДПНИ.орг предлагает его вашему вниманию. Здравствуйте! Мы пишем вам из Таджикистана. Мы — это те немногочисленные представители русской диаспоры, которые еще остались «существовать» в этой стране. Не знаем дойдет ли наше письмо до Эдуарда Вениаминовича. Цель этого письма — просто сказать о том, что мы, живя далеко от исторической Родины — России, как-то по особому видим все проблемы, навалившиеся на наш многострадальный народ. Здесь в Таджикистане особенно пронзительно ощущается враждебность к русским со стороны коренного населения и преступное равнодушие со стороны большой России. Хочется кричать во всеуслышание, писать, но, к сожалению, у нас в РТ нет реальных возможностей. 1) Идет масштабное вытеснение русского языка с информационного пространства Республики. 2) Отношение к русским.

Л. и Е. Каспаров.Ru | Более полутора тысяч человек в центре Москвы потребовали отставки Путина. Итальянские бронемашины вытеснят российских "Тигров" и "Волков" — Сергей Птичкин — "И в бой пойдем на "итальянках"" — Российская Газета — Министерство обороны приняло окончательное решение о принятии на вооружение Российской армии итальянских бронемашин I. Министерство обороны приняло окончательное решение о принятии на вооружение Российской армии итальянских бронемашин Iveco LMV M65. Об этом сообщил "Коммерсантъ". Впрочем, ничего сенсационного в этом нет. Военное ведомство России давно обозначило свою позицию: поставлять на вооружение своей армии только лучшие образцы, в том числе - иностранные. Ничего зазорного в этом нет. Вот только чем лучше итальянский броневик его российских аналогов?

Когда-то Италия продала нам лицензию на производство своих самых примитивных малолитражек и за народные деньги построили ВАЗ. Сейчас как бы уже решен вопрос о лицензионной сборке итальянских бронемашин на базе производственных площадок КамАЗа. Для сравнительных испытаний на средства КамАЗа были закуплены две итальянских бронемашины. По заказу уже МВД, а не Минобороны, в России созданы бронемашины нового поколения - "Волки". В начале этого лета во Франции прошла выставка вооружений Eurosatory-2010. Новости - воронежский информационный портал МОЁ! Online.

Алексей Мартынов: Признание независимости Приднестровья и Нагорного Карабаха неизбежно - Новости Армении. Новейшие государства, образовавшиеся на линиях разрыва большой Советской страны, успешно прошли рубеж самостоятельного 20-летнего развития. 2 сентября Приднестровье и Нагорный Карабах, 20 сентября Южная Осетия и 30 сентября Абхазия отметили Дни независимости. Учрежденные и провозглашенные еще до окончательного оформления распада Советского Союза на составные республики-государства и до образования на его месте СНГ, новейшие государства доказали своё право на существование и выжили несмотря на кровопролитные вооруженные конфликты и жесточайший экономический прессинг со стороны бывших формальных административных метрополий.

По сути, признание Россией государственности Абхазии и Южной Осетии в 2008-м и предстоящие признания Приднестровской молдавской республики и Нагорного Карабаха ставит последнюю точку в истории СССР. Причем Приднестровье и Нагорный Карабах, как и Абхазия с Южной Осетией политически и юридически нуждаются только в признании России как правопреемнице СССР. GZT.RU. KP.RU. НОВОСТИ В ВОРОНЕЖЕ. События Воронежа: официальные новости, происшествия, новости спорта и другие новости. Новости - Весь Воронеж. Информационное агентство "Воронеж-Медиа" - все новости Воронежа и Воронежской области. Новости, видео и фото дня. Главные новости часа. Новости.