background preloader

News

Facebook Twitter

Марк Помнит - Исповедь проститутки (18+ !!!) Березовский: «Я считаю, что Путин предал идею, а он считает, что я предал его» - Россия. Борис Березовский © AFP Борис Березовский мог бы, наверное, остаться в истории одним из олигархов 90-х – бывшим ученым, перехитрившим российский автопром и не только, построившим Дом приемов ЛогоВАЗа (и навсегда перекрывшим в связи с этим движение по одной из улиц в центре Москвы), пережившим по крайней мере одно покушение и, наконец, сыгравшим важную роль в выборах Бориса Ельцина в 1996 году. Этой части его биографии хватило по крайней мере на пару художественных книг и один фильм. Он мог бы остаться в истории и общественным деятелем, политиком, сыгравшим ключевую роль в достижении мира в Чечне – и не только. Он мог бы, в конце концов, остаться в истории одним из членов ельцинской «Семьи».

Но он останется в истории серым кардиналом, который привел к власти Владимира Путина. Именно эту роль выбрал для себя сам Березовский. Это интервью Березовский дал мне весной 2008 года. Этой версии событий Березовский держался до конца жизни. М.Г.: Когда вы познакомились с Путиным? Б.Б.: Да-да. Google. SPIEGEL ONLINE - Nachrichten.

Новости в России и в мире — Newsland — информационно-дискуссионный портал. Новости, аналитика, публицистика. Slon.ru - Деловые новости и блоги.