background preloader

Blogs

Facebook Twitter

Curtain Wall vs. Curtain Pattern vs. Adaptive Component. Having a task of modeling a building façade with variation of openness of each unit, I found out there are 3 ways of doing the same task but with different challenges.

Curtain Wall vs. Curtain Pattern vs. Adaptive Component

Resultant geometries look exactly the same but the application for the 3 methods are different. I am going to compare them in 4 aspects: ease of modeling, file size/processing time, manipulation of parameter, reporting/scheduling. A team equipped with specialized parametric tools. САПР для инженера: Полное удаление ПО Autodesk с компьютера. Добрый день!

САПР для инженера: Полное удаление ПО Autodesk с компьютера

Для того, чтобы полностью удалить (деинсталлировать) программы от Autodesk с вашего компьютера, разработчики рекомендуют выполнить следующие шаги. 1. Перезагрузите компьютер Перезагрузка нужна для того, чтобы применились все обновления, которые могли быть установлены во время текущей сессии работы. 2. Обратите внимание, что даже для программных комплексов каждый продукт, входящий в его состав, устанавливается отдельно и требует отдельной деинсталляции. Arc brains - Latest entries. Обновление уроков на YouTube- Autodesk Building Solutions - Dynamo [BIM] Ru. The BIM Jedi (formally the Revit Jedi) BIM Council. BIM Регламент v2.a. BIM Регламент v2.a A long time ago in a galaxy far… Сама идея создания определенного документа, который бы описывал, унифицировал и регламентировал эффективное использование BIM в рамках процесса проектирования назревала достаточно давно.

BIM Регламент v2.a

Однако все по настоящему началось только в 2012 году, когда мы поехали на Autodesk University Russia и ознакомились с докладом Paul Shillcock о BS1192 – британском стандарте совместной работы с архитектурно-строительными данными, лежащего в основе BIM в Великобритании. После была бездна часов осмысления, рефлексии и анализа. BIM, Revit и строительство. Revit Sticky Notes. Технолог-и-Revit (Блог) Технолог-и-Revit © (Уроки) "MEP от А до Я" PRORUBIM - BIM услуги. Revitmep. Revit Mep for Engineer. САПР для инженера: Что нового в AutoCAD 2016 (Часть 2). Изменения в интерфейсе. Продолжаем рассматривать новинки, которые появились в AutoCAD 2016.

САПР для инженера: Что нового в AutoCAD 2016 (Часть 2). Изменения в интерфейсе

Сегодня рассмотрим изменения в интерфейсе новой версии. Стартовая страница Окно приветствия, или как еще принято называть, стартовая страница сменила название с Новая вкладка на Начало. Содержание и структура самой страницы при этом не поменялось. Однако, теперь стартовая страница всегда остается открытой (в AutoCAD 2015 она закрывалась автоматически после создания или открытия файла). Для себя пока не понял, нужна ли постоянно висящая в системе стартовая страница, время покажет, пока оставил, буду присматриваться. Еще одно нововведение на вкладке Начало - на вкладке Создание в блоке Полезные подсказки содержание меняется каждые 24 часа автоматически, позволяя, по сути, раз в сутки увидеть новый полезный совет или трюк. Конструктивный диалог. Dynamo - малая механизация для Revit и не только.

Конструктивный диалог

Dynamo( это бесплатное приложение к Revit для нод-программирования, хотя может работать и автономно. Появилось в широком доступе всего два года назад. Весит немного, устанавливается легко. Нод-программирование выгодно отличается от привычного программирования своей наглядностью, поскольку программы составляются из блоков-нодов и соединяются проводами-связями как алгоритмы и схемы. Dynamo содержит большое количество штатных нодов, которые постоянно пополняются разработчиками программы с новыми версиями, а также энтузиастами, которые могут закачивать свои ноды на сайт программы. Revit MEP. Блог инженегра. REVIT фрэндс. Revit Mep for Engineer. Примечание: "см. лист 12" Всем нам постоянно приходится давать на листах примечания со ссылками на другие листы.

Примечание: "см. лист 12"

Но номера листов постоянно меняются, а если перед выпуском проекта оказывается, что в начало раздела надо добавить пару листов, и нумерация всех остальных листов сдвигается - это означает ад; "выделяем красным цветом места, где есть ссылки на листы, вписываем их в последнюю очередь"... Как можно решить проблему в Ревите? Да все просто, есть один инструмент, о котором, почему-то, никто не знает. Это "Ссылка на вид". Находится на вкладке "Вид". Для начала, нужно сказать, что "Ссылку на вид" можно вынести только на видовой экран, и ее нельзя расположить непосредственно на лист, как текст. Сборки (Assembly) в Revit 2012, практическое применение. Добрался я наконец до практического применения сборок, рабочку делаю вот и стал их использовать.

Сборки (Assembly) в Revit 2012, практическое применение.

Скажу сразу впечатление от них не лучшее, очень сырой инструмент, я бы даже сказал что нынешние сборки это антиBIM :) Но пройдёмся по порядку. Плюсы: Создание собственных видов и листов для элементов собранных в сборку, причем любого их количества. Идеально подходят для изделий.Одним кликом создаются основные виды и спецификации внутри сборки.Сборки имеют свой типоразмер и маркировку, можно вносить туда общую информацию, извлекать ее и маркировать в чертеже.

LiveBIM. Блог архитектора. Блог архитектора. Разрез "по 1-1", узел "по А" Подчистка слоев стен в Revit. Вы можете сходу настроить такие соединения стен?

Подчистка слоев стен в Revit

Если можете, пролистывайте этот пост по диагонали, вас, возможно, заинтересует только блок по зависимость автоподчистки от очередности построения стен. А остальные - читаем внимательно ;) В прошлом посте я писал о "подчистке" и том, как на самом деле Revit соединяет стены и как это влияет на подсчет материалов. Маленькое дополнение к прошлой теме (как ни странно, оно влияет и на тему этого поста): когда Revit строит стены, он сначала рисует стену то точки до точки, а потом стену начинает не от точки построения, а от края уже построенной стены (за счет автоматического соединения стен). Architecture. Autodesk Revit: Automate Element With Revit Excel Extension. Arc brains - Последние записи. Timedigital TimeDigital.org online курсы 3d max revit. The Revit Clinic. Thanks to Jeff Hanson for the following post!

The Revit Clinic

With each development cycle the Revit team works to develop new features, enhance or expand existing functionality, and improve the overall performance of Revit. The 2015 development cycle was no different in this respect and overall performance of Revit 2015 has increased when tested against Revit 2014. Of particular note is the performance of graphics related operations. In our tests we saw the greatest improvements in raster image operations (move, cop, array, etc…), view navigation, and element selection.

Архив Autodesk University Russia. The Answer to the Great Question of BIM, the Universe and Everything. Daniel on Autodesk AEC software. Bridgemodeler Civil 3D Revit and Navisworks. What Revit Wants. Revit Architecture. Заметки о Revit и том, что с ним связано: Открытый BIM-стандарт: "облачный" регламент работы в Revit, доступный для всех. К сожалению, практически в каждой компании, переходящей на Autodesk Revit, рано или поздно появляются типовые проблемы: путаница в семействах, разные подходы к работе у специалистов, использование различных параметров семейств для одних и тех же свойств, сложности с организацией схемы совместной работы и так далее.

Заметки о Revit и том, что с ним связано: Открытый BIM-стандарт: "облачный" регламент работы в Revit, доступный для всех

Все эти пункты снижают эффективность применения программы. Для решения этих проблем существует специальный специалист - BIM-менеджер, который разбирается с затруднениями, и, во избежании повторения проблем в дальнейшем, формирует BIM-стандарт компании (стандарт на работу компании с BIM). В стандарте указывается кто, как и какими инструментами должен работать в Revit, какие файлы из какой библиотеки использовать, как открывать файлы для просмотра, печатать их и так далее.

Easy4smArt. Каталог файлов - Строительные САПР. В помощь начинающим. Autodesk Revit. Cre8iveThings « creative Solutions and Musings by Carl Gibson. Robot и Хобот. KartAutodeskUser. Buildz. Shades of Grey. Revit tutorial. This is one of those things that can make you throw your keyboard if you don't know about it. That's right, throw your keyboard! What am I talking about? Well, here is the scenario: You are cruising through a Revit model creating walls, doors, windows, and applying materials. You are also duplicating and creating new materials. When you get back from your coffee break, you flip tot he default 3D view and turn on Realistic Shading.